Дизайн MyBB Flat от DisBB.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дизайн MyBB Flat от DisBB.ru » Библиотека Мага » Магия для чайников.


Магия для чайников.

Сообщений 11 страница 14 из 14

11

Глава Десятая – испытание успехом.

В следующем уроке вам будет дано два ритуала, на которых вам предстоит проверить свои способности и, прежде всего, себя. Если вы забежали вперед, то советую вам посидеть минимум 3 месяца над предыдущими уроками. Это так сказать, необходимый минимум.

Дальше, надеюсь вам понятно – это книга есть сборка советов и техник по Ритуальной Магии плюс несколько других упражнений, нужных для ритуалов. Однако, откровенно говоря, этого вам мало. Для работы с серьезными ритуалами вам необходимо:

1) Не верить, что они сработают, а ЗНАТЬ, что они сработают. Больше уверенности. К тому времени вопросы «Есть магия» «Нет магии» уже должны находиться на уровне знаний, а не веры. То есть вы знаете, что магия есть. И ОБЯЗАТЕЛЬНО подумайте, нужно ли вам это. У меня, например, с этим проблемы, живу я беззаботно, поэтому причин для колдовства у меня только экзамены. С ними и работаю. Редко мне удается найти действительно серьезную причину использовать магию.

2). Освоить какую-нибудь систему гаданий, лучше всего Таро. Хватит и базовых раскладов, вроде, Кельсткого Креста или Расколатой Гексаграммы. Вам необходимо научиться читать расклады. Если, у вас не будет Учителя по Таро, например, вы не захотите обучаться у нас, то дам вам несколько советов.
- Относитесь к картам уважительно.
- Гадайте, будучи максимально сконцентрированным.
- Не мечитесь, помните, Таро НЕ МОГУТ сказать вам не правильно. То есть, если вы вынули карту из колоды, то не надо мучить себя мыслями «Ой! А, может, другую». Даже не думайте о том, что вы можете вытащить не ту карту. Я делаю так, раскладываю карты, закрываю глаза, говорю «Первая карта», протягиваю над картами руки и стремлюсь уловить в каком пальце странное ощущение, вытаскиваю ту карту или стопку карт, в этом случае операция производиться сначала. Затем «Вторая карта». Так вот, знайте, все, что вы уже вытащили и положили в расклад не надо пихать обратно. Так же, когда вы уже вскрыли карты, даже не думайте о том, что там есть не те, вроде «Ой, а эта карта в этом месте, ну, ни как не может лежать». Раз лежит, значит, должна. Значит, вы что-то не доглядели в ситуации. Таро часто выдает неожиданные, но всегда правильные ответы.
В общем, научитесь гадать.

3)Еще раз повторю совет о необходимости использования всех навыков вместе. Визуалиазции, концентрации, расслабления и т.д.

4)Очень часто, возникает следующий вопрос, нужно ли использовать мозг. То есть, допустим, вам надо сдать экзамен, вы делаете ритуал. Надо ли учить предмет? Надо. Запомните, 100% вероятности, что магия, сработает, нет, особенно у новичков. Есть еще такой момент важный момент, хотите вы или не хотите, если вы будите гонять балду и даже не почитаете конспект, то ваше подсознание может решить, что нафиг вам этот экзамен сдался и завалить вашу магию. Если вы действительно хотите исполнения вашей воли, то вы используете и свои физические способности. При использовании и того и того, шансы на успех увеличиваются многократно. У меня был пример, я готовился сдавать экзамен, четвертый в этой сессии – Физику, за ним был еще один – Теоретические Основы Электроники. Второе, к бабке не ходить сложнее, тем более, что электричество моя специализация. Та вот, на подготовку к физике я оставил три дня, еще один день промежутка я взял на ТОЭ, в Физике было 44 вопроса, я подготовил все, кроме, 44-ого. Последнего просто не нашел. Думаю, фиг с ним. Создамка я себе лучше талисман. Так вот прихожу я на экзамен и спрашиваю у первого встречного одногруппника, спросил, нет ли у него того вопроса, он протянул мне маленький листочек, для полноценного ответа, малость не катит, но что было, то было. Сфотографировал глазами бумажку и пошел сдавать. Опаньки! Этот вопрос и попался. Ну, я пошел на место, что надо записал и пошел сдавать. Ну, вопрос был спектр атома водорода, я для начала рассказал, что такое атом (основное правило студента, не знаешь не молчи) и так вкратце по тому, что должен был сдавать. Мне задали тупейший дополнительный вопрос, построить, график по одной из формул, что я написал, ну, построил. Ответил второй вопрос 5. Вот так применив, что смог, я добился, чего желал.
На этом история не закончилась, я сел готовить предмет, название которого состоит из трех жутких букв. Так вот, я создал еще один талисман. и сел готовиться, понял, что все не выучу, помру. Подготовил, что знал. Приходит, препод и говорит.
- Вчера, сдавали просто отвратительно, позавчера тоже. Куча допсессий и троек, а поскольку я сегодня один (у других групп у него было двое помощников) и мне надо уходить (резко позвонили), то я давайте сделаем так, у кого 5 по ТОЭ за прошлый семестр и в этом 3 по другим предметам нет, давайте, я вам 5 поставлю.
У меня тоскливо заурчало в животе, нет, в семестре троек не было, а вот четверка по ТОЭ в прошлом портила мне всю картину. Смотрю, препод у первых отличников проверил, что было в прошлом семестре, а у остальных перестал. Только этот семестр, смотрю одна наглая девчонка (я 100% знаю, что у нее 5 за прошлый не было) влезла и он ей поставил 5, я думаю – Подарок Судьбы. Козлом буду, если такую возможность не использую, растолкал всех, сунул зачетку, получил отлично и пошел праздновать окончание сессии.

Вот так вот, надо все использовать.

Расскажу вам соответствующий анекдот.

Жил был Авраам, который очень верил в Бога, и случилось сильное наводнение. Так что, вода стояла выше домов. И вот забрался Авраам на гору и стал молиться. Добралась вода ему по щиколотки, и тут приплыла лодка, в которой сидела семья Мойши.
- Авраам, иди, скорей в лодку.
- Меня спасет вера в Бога.
И продолжил молиться, вода дошла до пояса, приплыла вторая лодка. С его сельчанами.
- Авраам, иди, скорей в лодку.
- Меня спасет вера в Бога.
И продолжил молиться, вода дошла до горла, приплыла третья лодка. С его сельчанами.
- Авраам, иди, скорей в лодку.
- Меня спасет вера в Бога.
И утонул. И попал в Рай и встретил там Бога.
- Я так верил в тебя, а ты не спас меня, - укоризненно сказал Богу Авраам.
- Я ТРИ РАЗА ПОСЫЛАЛ ЗА ТОБОЙ ЛОДКУ, - ответил Бог.

Мораль этого анекдота и моих случаев жизни, такова что, магия очень поможет вам, но это не означает, что вообще не надо пытаться сделать, что-нибудь самостоятельно. Вполне возможно, именно мои ритуалы, сделали одного препода добрым, а другого добродушным и рассеянным. И что было бы, если бы я, подобно Аврааму ждал, пока моя магия сработает, ни чего не предпринимая. Получил бы тройбан. Так что делайте выводы.

5) Работайте над своим телом и личной энергетикой. Так же будет очень полезно, если вы научитесь видеть и изменять ауры. При развитом астральном зрении, вы сможете увидеть духов стихий, (о создании которых мы поговорим в следующем уроке). Мне лично очень хотеться его увидеть, я чувствую его присутствие, но не вижу. Впрочем, мое слабое на данный момент астральное зрение это не мешает моей магии работать. Впрочем, положение скоро измениться. Методик по видению ауры полно в Интернете, только один совет. Не напрягайтесь, будьте расслабленным. Щурить глаза лишнее, вам это только повредит. И старайтесь смотреть отстраненно. При максимально отключенном Внутреннем Диалоге.

Урок 8. Создание низших талисманов и элементарных духов.

Итак, мы подходим к нашему последнему уроку, по вхождению в ритуальную магию. Если вы все делали добросовестно, то, с помощью, этих ритуалов, можно решить некоторые конкретные ваши проблемы. Но, запомните, если вы захотите создать духа, чтобы Париж стал столицей Англии, потому что вы так написали в тесте по географии и вам светит два за четверть, то думаю, что дух, вряд ли может вам с этим помочь. Желайте чего-нибудь пореальнее. Ритуалы взяты из уроков Острова Силы.

Ритуал создания и освящения талисмана.
(все талисманы работают от 1 недели до 1 месяца)

1. Осознание цели
Поймите для чего Вам нужен талисман. Найдите предмет для талисмана, выясните стихию, к которой он должен будет принадлежать.
Составьте фразу не более 4 слов, выражающую цель талисмана.

2. Очищение талисмана
Возьмите талисман. Поместите его на 5-15 минут в свою стихию (положите в проточную воду (под кран), если талисман водный, закопайте в землю, если он земной стихии и т.п.).

3. Очищение места

Визуализируйте светящийся белый свет, исходящий из конца вселенной, проходящий через вашу макушку и уходящий через ноги в землю. Знайте, что этот чистый свет уносит с собой все проблемы, которые могли сознательно или неосознанно возникнуть у вас и в вашем уме. Затем визуализируйте ярко-белое световое кольцо вокруг вас на уровне груди. "Увидьте" распространение этого чистого света, который образует вокруг вас разные круги. Их размер определяется достаточностью пространства вокруг вас. Затем световые круги распространяются вверх, вниз - и вы оказываетесь в центре светящейся белой сферы.

4. Освящение сторонами света и силами стихий. Создание Наблюдательных башен.

Понадобятся ароматная палочка, маленькая чаша воды и еще одна - с солью. Зажгите палочку и держите ее перед собой. Помните, что вы должны смотреть на север. Скажите: "Смотри! Это союз Огня и Воздуха!" Затем бросьте 3 щепотки соли в воду. Перемешайте. Произнесите: "Смотри! Это союз Воды и Земли!" Пойдите к северной стороне круга, держа палочку перед собой. Скажите: "Очищаю Север Огнем и Воздухом". Пойдите (по часовой стрелке) на восток. Скажите: "Очищаю Восток Огнем и Воздухом". То же самое повторите для юга и запада. Завершите круг, возвращаясь на Север. Вернитесь к алтарю, положите палочку, возьмите чашу с перемешавшимися водой и солью. Пойдите к северной стороне круга. Окуните пальцы в чашу и 3 раза брызните перед собой, говоря: "Очищаю Север Водой и Землей". Продолжайте брызгать, поворачиваясь на Восток. Повернувшись, брызните снова 3 раза, говоря: "Очищаю Восток Водой и Землей". Повторите то же самое для Юга и Запада. Завершите круг, повернувшись на Север, и возвратитесь к алтарю.

5.  Призывание сил Луны.

Визуализуйте луну между руками

http://areor.mail333.com/personal/chk/9.gif

6. Зарядка талисмана

Опустите луну на предмет, представляя, что она плавно «впитывается» в талисман. При этом, как мантру, повторяйте цель талисмана.
Как почувствуете, что она полностью впиталась, произнесите:
«СВЕРШИЛОСЬ».

7.  Хвала высшим силам.

Своими словами поблагодарите высшие силы, которые помогали Вам при создании.

Талисман готов к употреблению.

% % %
Я успел сделать множество всяких талисманов, напишу вам наиболее примечательные случаи.

Сказ про то, как я создавал свой первый талисман. Скажу сразу, в тот раз ни чего не получилось, еще бы, первый блин всегда комом, в общем, это инструкция, как НЕ НАДО делать талисманы. (Не повторяйте мои ошибки!)

Однажды мне приспичило, чтобы мне позвонил один мой приятель. Дело в том, что, как я узнал, он заинтересовался оккультизмом, мне стало интересно, и я решил с ним пообщаться, дозвониться до него оказалось трудно. Этого чертового ботаника постоянно не было дома. То он уперся в лес за грибами, то сидит в своем университете ремонтирует компы (он там администратор), то он в тренажерном зале, то он занят писанием статьи для родного университета. Энерджайзер, чертов, работает до 10 раз дольше. Мне проводящего большую часть своего времени со своим четвероногим другом – диваном, было решительно не понять, как он еще успевает оккультизмом заниматься. Мне бы такую батарейку. Но, я таки дозвонился. Мы пообщались, он обещал перезвонить, но не перезвонил, я со слезами и матами выловил еще раз, он взял у меня уроки по телекинезу и снова затих, мне хотелось узнать, что у него вышло. Но я, гордый Гурон, звонить ему не хотел, и тут мне по урокам понадобилось опробовать эту технику, ни каких проблем у меня тогда не было, сессия была далеко, и я решил сделать талисман, чтобы он мне дозвонился. Для начала мне нужно было достать все необходимое.

У меня возникли трудности, а именно, не было благовонной палочки, и я еще не знал, где в моем городке их можно купить. Тогда я решил пойти в церковь и купить у них стебелек с ладаном.

  Я пошел в церковь и офигел, когда я попросил ладана мне дали не растение, а пакетик с твердыми камешками, сильно смахивающими на морские. Я думал, мне дадут пару стебельков, тогда я понял, что, вообще, не знаю что такое церковный ладан. Однако, пришлось брать, что есть. Придя, домой, я стал думать, как сделать из этого палочку, подумав (может не тем местом) я решил, что раз называется ароматная палочка, то главное, чтоб запах был, когда горела. Тогда я взял лист А4 и завернул в один из его концов четыре камешка-ладана, после чего я свернул плотную трубочку и все это завернул в еще один лист А4 и склеил. Получилось, некая бумажная трубочка, с завернутыми на одном конце камешками. Я решил, что сойдет для сельской местности. Я, тогда утром, сделал Танец Посвященного Рвения, и, че-то, меня охватило желание действовать немедленно. Дальше начал думать че создавать? Подумав, я определил цель – «Улучшение моей памяти», ( очень мне хотелось меньше времени на зубрежку тратить и быстро все запоминать), я часто забываю, важные вещи. Стихия – Воздух. Пера не нашлось, пробовал выдернуть из подушки, но не получилось, а на улице от птиц ни чего не было. Тогда взял еще один камешек с ладаном. Дальше я подумал (может, снова не тем местом), что раз это талисман, то он должен выглядеть необычно. Т.е. должен отличаться от обычного камешка ладана, увидев в табличке, что Воздуху соответствует синий цвет, я  покрасил свой камешек синей гуашью. Неплохо, получилось, синий ладан, правда, местами с зеленым оттенком. Дальше его нужно было поместить в стихию, я просто открыл форточку и положил камешек так, чтобы он и не упал, но и обдувался ветром. Дальше я пошел делать предсказание. Оно оказалось плохим, но как потом выяснилось, я истолковал его не верно, тогда, я вспомнил о своем друге, его зовут – Тофик (Антон то бишь) и сделал соответствующий расклад, его я истолковал не верно СОВСЕМ (Люди! Осваивайте гадание) и решил, что карты дают добро. Стихия тоже была – Воздух и мой синий ладан, вполне годился для выполнения и этой цели.

Я взял табуретку и положил на нее дощечку, она служила мне алтарем в ритуале смотровых башен, но сейчас я хотел, чтобы она была повыше. Поставил две чашки одну с водой, другую с солью. Также, я положил на алтарь, будущий талисман, коробок спичек и то, что я назвал благовонной палочкой. Перед ритуалом я позвонил в колокольчик, чтобы вырубить ВД. Дальше я взял коробок и зажег палочку. Появилось пламя, за ним много дыма, что аж в глазах заслезилось и запах ладана. Сказав – «Смотри – это союз Огня и Воздуха», затем три щепотки в чашку – «Смотри – это союз Воды и Земли». Держа палочку перед собой на уровне груди я прошел по всем сторонам света … Все по схеме короче говоря. Дальше я сел перед алтарем, положил около себя Талисман, закрыл глаза и представил луну, между руками. Как всегда больше ощутил ментально (т.е. чувствами, но увидеть кое как получилось), дальше я поднес луну к талисману и представил, как между луной и ним, образовалось как бы торнадо, которое, вращая луну, забирала ее материю и по спирали забрасывало в камень. Дальше мои руки начали медленно приближаться к талисману, под действием вихря. Через какое-то время, талисман оказался в месте, где был центр луны, дальше вихрь пропал и я почувствовал пустоту между руками. Крикнул: «совершилось». Сказал: «Благодарю вас высшие силы, за то, что вы помогли мне создать этот талисман». Тут я ВСПОМНИЛ, что забыл повторять цель. Побившись головой об стену, и решив, что создавать талисман, для избавления от склероза все же стоит. Я повторил ритуал, снова зажег палочку и все по кругу, на этот раз правильно. Как мантру проговаривая цель: «Чтобы Тофик позвонил мне». Но на этот раз палочка не погасла, а горела, пока  я ее не потушил после ритуала. Угольки из бумаги полетели вверх и осели буквально по всей комнате. На клавиатуре, мониторе, телевизоре, кровати, полках и т.д. Полчаса потом все убирал. Да  и пламя алтарь слегка подпортило.

Второй раз я повторял, будучи слегка на взводе.

В общем, все эти факторы, ну, ни как не позволили ритуалу свершиться.

Дальше, я у меня все было лучше и, как результат, я успешно сдал сессию. Хотя, я итак хорошо учусь, поэтому, меня эта демонстрация собственной мощи не сильно убедила. Тогда, я создал еще один талисман, его с целью было «Научиться лучше медитировать», у меня, тогда, не больно шли медитационные практики.

Одобрение карт получила цель – «Научиться лучше медитировать».  (К тому времени мое толкование улучшилось). Стихия – Вода. В качестве талисмана, я выбрал камешек, который достал из аквариума. Под проточную воду ложить не стал, я итак, достал его из воды прямо перед ритуалом. Перед очищением места я долго думал, толи сначала очистить место, а потом поставить алтарь с принадлежностями, толи наоборот, сначала алтарь потом очищение. Подумав, выбрал второе. Очищение прошло гладко, поток света ощутил хорошо, и загнал все мешавшие мне в Землю, может, у меня опять глюк, но я ощущал, как под землей (ну, в полу), что перемещается и периодически касается моих ног.   Я, думал, что свет убрал мою неуверенность в себе, но сначала ритуала она вернулась ко мне, все время хотелось отойти и свериться со шпаргалкой. Поборол себя и сконцентрировался, начал делать, движения получились несколько скованные, я продумывал каждое слово, боясь оговориться. Сделал все правильно. Наконец, сел у алтаря и сложил руки, представил луну и представил как некое торнадо или вихрь перетягивает ее в талисман. По мере этого процесса мои руки приближались к талисману. Было тяжело визуализировать и одновременно повторять цель, но я справился и зарядил талисман. Помогло, но через неделю талисман сдох, практики пошли похуже, но все-таки, что-то талисман преподнес мне навсегда. Перезаряжать я его не стал.

Примечание. Перезарядить талисман очень просто, для этого нужно, повторить ритуал с тем же талисманом).

Ритуал Создания элементарного духа (РСЭ).
(РСЭ выполняется, во время 14-ой ступени РСБ)

1. Подготовка:

• Определить цель создания духа
• Выполнить предсказание
• В случае благоприятного исхода определить стихию и очистить соответствующим образом предмет, куда будет “заселяться” дух. Это может быть камень, карандаш и т.п. Можно сделать “псевдоджинна” и загнать его в бутылочку. После создания эту бутылку нужно будет открыть после того, как дух выполнил свое задание или исчерпал лимит энергии.
• Придумать имя духа. Называть духа огня Водолеем недопустимо.

2. Очищение:
• Выполнить ритуал открытия смотровой Башни

3. Создание:
• Представить себя элементом (соответствующим). Представить между рук парящий в воздухе пустой контейнер.
• Наполнить контейнер соответствующим элементом
• Отпустить контейнер, пусть он свободно парит в воздухе.
• Коснуться его инструментом стихии.
• Сказать: “Называю тебя ….. . Иди и соверши (сказать, что надо совершить). Когда выполнишь эту задачу, растворись и воссоединись с (наз-е элемента) повсюду, никому не вреди на пути своем. Если ты не выполнишь задачу к (назвать число, месяц, год), растворись в ничто и воссоединись с (наз-е элемента) повсюду, никому не вреди на пути своем. Да будет так. Исполни заданное!”
• Если вы используете предмет, насытьте его энергией из контейнера. Это и есть дух.
• Заданного числа откройте бутылочку (если Вы ее используете.)

4. Изгнание:
• Выполнить ритуал закрытия смотровой башни.

Ритуал окончен.

%.

На момент написания этой книги я создавал нескольких духов. Один, как я упоминал для встречи с одной своей знакомой о нем, но самый первый я делал для помощи своему больному родственнику. И тот и другой сработал, хотя втором случае от духа требовалось долгосрочная задача, то есть не просто, чтобы произошло. А для того, чтобы произошло и так и оставалось. Ритуал работал неделю, потом, его эффект резко сошел на нет. Мне не хватило личной энергии, чтобы держать его постоянно.

Так же пара советов.

- Старайтесь максимально выложиться, чтобы потом было трудно закончить ритуал. На создания духа идет энергия соответствующей стихии, но, сколько ее будет, зависит и от вас.
- Для этой же цели, старайтесь делать ритуал на природе, где концентрация нужной стихии наиболее велика.
- Духа лучше всего перебросить на «линию фронта». Если вам надо чтобы он что-нибудь делал для вас, носите его с собой, если вам надо защищать дом от воров положите его у двери.

Насколько это важно, говорит хотя бы то, что духа, для помощи своему родственнику я создавал двух духов. Первого, в душной комнате и, не особо напрягаясь, второго, через неделю, на природе и выложился до конца. Хотя место, где я делал, не совсем подходила нужной стихии. Первый раз магия действовала 1 день, второй раз 1 неделю.

Делайте выводы.

Ощущения у меня вполне стандартные. РСБ идет так же. Создание духа, напоминает лепку энергошара, но потом этот шар нужно одушевить (соответствующей визуализацией, то есть представить, что это дух) и загнать его в его жилище.

0

12

Эпилог.

Итак, мы разобрали с вами основы Ритуальной Магии. Надеюсь, вы нашли эту маленькую книгу полезной, и чтение показалось вам увлекательным. Очень надеюсь, что после ее прочтения на одного, если не белого, то, во всяком случае, не черного мага стало больше. Мне будет не приятно, если в результате прочтения этой книги появиться еще один законченный эгоист, наделенный силой. Хотя, скрывать знания - тоже не выход, ведь тогда их может не получить и более достойный человек. В любом случае, я желаю вам удачи.

И да прибудет Свет на вашем пути!
Конец.

Кирилл(Ворон). Октябрь 2004г.

0

13

Главы "Эгрегоры" и "Человек" вообще не читайне, пока Я критику не выложу, там полный бред.

0

14

По «Магии для чайников»

1. Глава 3 – Человек.

Скажу лишь, что казуальное тело – это тело причинности. Т.е. это ваша карма, т.е. сюда записываются ваши поступки, и они не стираются после вашей смерти.

Карма?!!!

Астральное тело существует во время сна, где ходит и путешествует, но, при этом мы не всегда можем им управлять, если это не Осознанное сновидение (ОС). Как уже говорилось, что во сне я иногда поступаю так, как бы я ни когда не поступил, но как бы мне хотелось поступить. В Астрале, я отношусь к своим друзьям так, как в жизни, как в подсознании.

Астрал и ОС – это не одно и то же! ОС, может действительно является пиршеством астрального тела, но Астрал, как всем известно, является скоплением всякой грязи и нечисти: духов, демонов, ангелов, энергетических отходов нашей планеты… Я, впрочем имею слабое представление об астрале, да и сама идея деления мира на прослойки мне кажется подозрительной, однако, смею категорически не согласиться с автором, даже не имея опровергающих доказательств.

Я пытаюсь сказать, что Астральное Тело пользуется Ментальным в своих путешествиях. Предположим, в ментальном теле появилась новая информация, во сне Астральное получает доступ к ней, анализирует, и часто мы видим сны, что, мы делаем с новой информацией.

А я скажу еще проще и очень научно:
Мозг перенасытился впечатлениями за день и начинает ими оперировать, как ему угодно, ибо во время сна мозг не контролирует наше сознание, т.е. мы начинаем мыслить бессознательно.

Тоже и Астральное тело, оно ни чего не придумывает, оно анализирует, заметьте, чаще всего во сне вы ходите по знакомым городам, видите все тех же людей, вы такой же. Если бы Астральное тело было бы равно физическому, то вы получается, мы тоже бы видели шестируких слонов, с которыми ваше тело могло познакомиться пока вы спали.

Плохой пример, вся логика нарушена. Мне вполне может присниться розовый шестикрылый слон, и я вполне могу с ним пообщаться во сне. Эта бредовая теория про всякие тела ничего не доказывает, а мои данные физического мира вполне ясно дают понять, что человек, мысля бессознательно во сне, может придумать и вообразить себе что угодно. (К примеру, мне снился однажды сон, что я – розовый чемодан Бритни Спирс, и меня очень неаккуратно везут в метро, ударяя обо все турникеты… Я по жизни никогда не бывала чемоданом тем более розовым, и Бритни Спирс я не слушаю, чтобы получить такие страшные впечатления…)

Но К – не изменяется – это наши таланты. А талант не пропьешь.

На эту тему я не согласна, я считаю изменяется - увеличивается.
У меня есть теория про КФ – коэффициент силы. Я считаю, что нам с рождения, в зависимости от происхождения (гены все-таки играют свою роль) дан определенное количество способностей, талантов, предрасположенностей, но, по ходу жизни, достигая определенных успехов в одном деле, наш КФ увеличивается, давая возможность расширить кругозор, обрести необходимые навыки, изучить определенные науки.

Глава 7. Эгрегоры.

Кто-то скажет, но одновременно, за команду гостей болеют их фанаты, по телевизору. Правильно, их влияние тоже учитывается, но тот эгрегор, что находиться ближе сводит это влияние к нулю.

Чушь!
Эгрегоры нельзя рассматривать с точки зрения локальной местности, т.к. автор сам уже упомянул, что, грубо говоря, эгрегор есть сумма идей, он формируется нашими мыслями, поэтому не зависимо от нашего местонахождения эгрегор есть и он действует. Он берет наши силы для выполнения своей задачи, которую мы вполне разделяем.
А пример с футбольной командой вообще-то достаточно несовершенен, ибо хорошим примером сильного постоянного эгрегора является сумма постоянно преследуемых идей энным количеством людей. Например, в Бога верят постоянно и круглосуточно. Эти люди ходят и думают: «Бог есть, он со мной, он меня защищает, т.к. я живу по его правилам и канонам». Одним словом, для эгрегора важен аспект формирования идей догматического характера.

Как вывод, в разных местах эгрегоры имеют разную силу.

Мое мнение: это чушь и не правда.

Есть маленькие, вроде, эгрегора вашей семьи, который заботиться о его членах. Его сила мала, но он есть. Есть эгрегор ваших одноклассников, если, вы уже закончили школу, то эгрегор потерял свою силу, но отнюдь не перестал существовать.

Чаво? Какой еще эгрегор семьи и одноклассников?!
Семья – группа разных людей, которых, зачастую не объединяет одна идея или одни идеи… за редким исключением. А уж одноклассники – тем более.

Отсюда понятно, что любой человек находиться под влиянием большого числа самых разных эгрегоров.

С этим невозможно не согласиться.

Например, эгрегор христианства стремиться распространить идеи христианства, как можно дальше.
Эгрегор России стремиться к увеличению могущества и силы России, эгрегор фашизма стремиться истребить всех жидов и т.д.

Судя по всему, автор считает что эгрегор формируется любой обобщенной группой людей не зависимо от наличия идейных противоречий.
Эгрегор России? Допустим есть у нас в стране ярые патриоты, их идеи состоят в том, что Россия – самая великая страна и т.п. Этими людьми, а вернее их идеями и их верой, может быть сформирован эгрегор, но в России есть еще и преимущественное большинство народа, который не доволен жизнью и Россию никак не превозносит. Далее такая цель как «увеличение могущества и силы России» - какая-то чушь. Патриоты – да, они могут задаваться такой целью, им позарез нужно сделать все для родины, помочь государству и т.п. Однако целью эгрегора является надуманная цель, т.е. такая догма, которая и является ожидаемым чудом, пример я уже приводила: «бог меня хранит», следовательно, эгрегор выполняет эту функцию, а распространить христианство – это уже цель истинного христианина, ему это поможет сделать эгрегор еще сильней.

Эгрегор Христианства? Чего-то странная цель для эгрегора. Быть созданным только для того, чтобы распостраняться? Глупость какая-то…

Единственное, я считаю, что эта магия построена на ослабленном эгерегоре – Перуну уже мало кто покланяется.

А от такого сильного эгрегора, как РПЦ или Католичество вряд ли можно будет что-либо получить, ибо в Бога верят все и все бьются лбом об всякие иконы, и все ждут от бога исполнения молитв. Поэтому эгрегор делится только с самыми продвинутыми «вкладчиками».

Но этого ему и не надо, эгрегор действует на разум и дает человеку нужную программу.

Как вывод, эгрегор нуждается в большом количестве сторонников, чем их больше, тем лучше. Помимо того, что они питают данный эгрегор, они могут являться исполнителями, которые будут выполнять те или иные задачи, ради которых эгрегор был создан.

Спорно.
Рассмотрим процесс присоединения человека к эгрегору. Человек разделяет идеи догматического характера как и определенная группа лиц, если он их разделяет – все… он уже присоединен к эгрегору. Так вот если он разделяет эти идеи, ему самому было бы совершенно естественно выполнять всякие функции пропаганды и т.п.
Первое. Автор не одупляет совершенно целей эгрегора.
Второе. С моей точки зрения, цели, преследуемые людьми не есть цели эгрегора, более того, эгрегор подпитывается и формируется такими стремлениями людей.
Например, на христианина совершенно не нужно давить, чтобы он ходил в церковь, пропагандировал свою религию и т.п.
Однако, я не исключаю того, что эгрегор может использовать своих сторонников в качестве исполнителей. Это вполне реально.

Это и не нравиться магам, ведь маги господа свободолюбивые и не любят исполнять, чью либо волю.

Мне кажется, магам не нравится терять свою энергию для подпитывания эгрегора.
Но маги сами уже давно сформировали такой эгрегор, как магия. Впрочем, контакта с ним тоже можно избежать, рассматривая магию, как закономерности, как науку, а не как чудо, которое просто есть.

Но эгрегор ни когда не сможет повлиять на вас, если вы не разделяете его идеи.

Совершенно верно! Почему же автор сам себе противоречит, сначала глупостей наговорил, а теперь их сам и опроверг. Из вышесказанного следует, что такие эгрегоры как "одноклассники" и "семья" не существуют.

Например, любите свою семью, и эгрегор семьи будет защищать ваш дом, по мере возможности.

Мля! Да что ж это такое?! У этого эгрегора нет ИДЕИ.

Так же, помощь возрастет, если вы будите способствовать расширению эгрегора, т.е. увеличивать число его сторонников.

Т.е. теперь автор решил, что это уже люди пропагандируют и расширяют эгрегор? Ура!

В детстве меня крестили, и я был его частью.

Охрененно! Чел! Ты же сам только что говорил, что присоединиться к эгрегору можно только, если разделяешь его идеи!
КРЕЩЕНИЕ НЕ ПРИВЯЗЫВАЕТ НИКОГО К ХРИСТИАНСКОМУ ЭГРЕГОРУ!
Это обряд, дающий возможность позднее использовать определенные функции эгрегора.

Но, как порядочный оккльтист я по правилам сделал предсказание на Таро и карты выпали очень плохие, поэтому я делать не стал и не могу сообщить вам о результатах, возьмите способ на заметку.

БЛЯ! Приводить в качестве примера невыполненный эксперимент… Офигеть!
Таро не врали, ВСЕ ПРОСТО. Если бы автор начал эксплуатировать таким образом эгрегор, ничего хорошего бы не вышло.

Пусть, даже я использовал гуманные средства. Приход к вере должен осуществляться на добровольной основе.

Само собой! Пока ты не разделяешь идей эгрегора – он хрен тебе помогать будет.

Имейте это в виду, заодно, если вы сами хотите иметь довольно сильную оккультную защиту, то верьте в Господа и его силу и соблюдайте все обряды.

Еще раз: ЕСЛИ УВЕРОВАТЬ В ГОСПОДА С КАКОЙ-ТО ОПРЕДЕЛЕННОЙ ЦЕЛЬЮ – НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ ВЫЙДЕТ.
Я перефразирую этот совет: имейте это в виду, заодно, если вы сами хотите иметь довольно сильную оккультную защиту, то привяжите себя к какому-нибудь эгрегору. Для этого нужно расширить кругозор, поинтересоваться различными религиями, уверена, чьи-то идеи вам окажутся близки.

Время должно соответствовать вашему замыслу (для смерти полночь, для любви жаркий, знойный полдень)

Это зависит от восприятия. С моей точки зрения, для любви тоже подходит ночь.

Вообще это не ритуал создания энергии, а обычная энергетическая манипуляция с работой над мыслеформулами. Эгрегор постоянен. Не привязан к конкретной местности, но может быть сосредоточен на каких-нить локациях, типа храма.

А один раз хотел встретить с одной девушкой, ритуал не сработал, толи плохая цель была, толи сил не хватило.

Следует из показаний автора, ритуал – лажа.

Во-первых, мысль это тоже энергия. Вообще, наука доказала, что все есть энергия.

Гыгы… Вообще наука доказала, что миром правят три единицы: единица материи, единица энергии и единица информации. Первая самая относительная, спорная и слабая.
А вот мысль – это единица информации, которая не несет в себе энергетический заряд до тех пор, пока мы в эту единицу информации не вложим единицу энергии. А так, можно оперировать сугубо информацией, но уже по другим принципам в отличие от энергии. Например, когда мы общаемся, мы потребляем отдельно информацию и отдельно энергию.

Материи как таковой нет, это молекулы, которые состоят из атомов, те из электронов, протонов и нейтронов,  а дальше уже энергетические связи.

Атом – это тоже материя. Материя есть, просто ее существование тесно связано с наличием энергии.
Материя бывает четырех видов: потребительская, порождающая, разнофункциональная и нейтральная. Существование первой невозможно без энергии, она существует благодаря тому, что энергия ее подпитывает. Например, человек, его клетки, живые организмы и т.п. Второй тип материи порождает энергию, например, деревяшка, уголь и т.п., подожжешь – вот тебе и энергия. К нейтральной относится материя, хранящая информацию, например, вода. Эта классификация действительна с точки зрения физического уровня оккультных наук. С точки зрения химии, существует только энергетические виды материй, т.е. порождающая и потребительская.

То есть мы имеем, большой контейнер с энергией, которая ни чего не делает, вернее, просто существует. Дальше мы даем этой энергии цель, соответствующей мыслеформой, например, чтобы кто-нибудь умер. Дальше, этот контейнер, перед которым уже выставлена задача, вы отправляете в район. И мы имеем картину, как со стадионом фанатов, там есть некое собрание псевдоразумой энергии, которая выполняет определенную задачу. То есть - эгрегор.

Так…
Для эгрегора нужна идея, цель и энергия. Энергия есть, цель есть, а где идея???? Нет, это НЕ ЭГРЕГОР!
Вот если бы кто-нить так напортачил, что энное количество людей жило с мыслью «чтоб эта тварь сдохла», тогда это был бы эгрегор. Энергия, выделяемая группой людей от злобы на этого человека сформирует эгрегор и насытит его, цель – смерть этого человечка, а идея эгрегора – этот человек – злой, плохой негодяй, гореть ему в аду.
А по вышеприведенной логике, мы можем сформировать эгрегор, просто желая смерти человека из личной выгоды. Глупость.

С той лишь разницей, что вы использовали не энергию множества мыслеформ людей, а одну, свою собственную и усилили ее подвернувшийся под руку энергией.

Эм… Допустим, возможно создать эгрегор в одиночку, но у данного эгрегора все равно отсутствует идея догматического характера. Если это не обязательно для эгрегора, то любое воплощение наших мыслеформ, любое энергетическое воздействие можно записать в то, что мы формируем эгрегор…

Замечания по ритуалам.

(все талисманы работают от 1 недели до 1 месяца)

АААА!!!! Что это за лажа-то такая?! Ребята! Делайте нормальные АМУЛЕТЫ.
Более того, талисман или оберег и делать-то не надо. Такую херь, при чем не на одну неделю, а надолго можно замутить используя веру и самовнушение. Просто берешь предмет и не сомневаешься в том, что он волшебный.

http://areor.mail333.com/personal/chk/9.gif

Символ – канку. Знаю его из киокушина, только там смотрят не на луну, а на солнце.

- Старайтесь максимально выложиться, чтобы потом было трудно закончить ритуал. На создания духа идет энергия соответствующей стихии, но, сколько ее будет, зависит и от вас.

Чего-то я не понимаю… Стараться выложиться, чтобы потом было сложно? Ахинея какая-то. Стараться выложиться можно для того, чтобы прийти к чему-нить позитивному, например, хорошо выполнить ритуал, но не для того, чтобы вымотаться и устроить себе трудности с завершением.

0

Похожие темы


Вы здесь » Дизайн MyBB Flat от DisBB.ru » Библиотека Мага » Магия для чайников.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно