Дизайн MyBB Flat от DisBB.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дизайн MyBB Flat от DisBB.ru » Совет избранных » Бессловные заклинания или сложные энергоструктуры...


Бессловные заклинания или сложные энергоструктуры...

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

По-моему самый распостраненный вид магии на данный момент связан с энергетическими плетениями(лично мне нравиться этот термин), но несмотря на то, что он кажется самым интуитивным и за счет этого простым, я бы сказала, что именно из-за этого он самый сложный, так как ошибиться очень легко, а изменить очень сложно.
Предлагаю взаимно поделиться опытом, чтобы избежать, иногда фатальных, ошибок друг друга...
П.с. В основы энергетики данную тему не отношу, так как то о чем я хочу говорить требует огромного опыта...

0

2

Можно уточнить о чём именно говорить? Имеется в виду например: Как лучше сочетать опредённые эффекты? Или что?
По-моему сама суть проста. Да согласен, что есть частные случаи, тема как раз про них?

0

3

Ragnaradi написал(а):

Можно уточнить о чём именно говорить? Имеется в виду например: Как лучше сочетать опредённые эффекты? Или что?
По-моему сама суть проста. Да согласен, что есть частные случаи, тема как раз про них?

Как лучше сочитатьэто в основы.
Я же предлагаю поговорить о наработанных системах, частных случаях, многовариативных энергетических знаках, в общем слет юных Василис по обмену примудростями.
В ближайшее время выложу статью, как пример того, о чем эта тема. Сейчас она еще не совсем готова.

0

4

Позвольте представить вашему вниманию разработанный мной универсальный знак, пафосно обозванный Кристаллом мира.
                                             
Этот знак можно успешно приспособить для любой цели, не говоря уже о знаках сделанных на его основе.
В чем суть и особенности работы с ним. Создав его один раз, далее, наложениями и сменами энергий можно его перестраивать на другие задачи. В изначальном варианте он настроен на защиту, в не зависимости от типа наполняющей энергии(смешивать не рекомендую, так как при смешивании в дальнейшей работе может возникнуть путаница, сейчас объясню почему).
Далее на конкретных примерах.

Накопитель.

Зеленые линии обозначают энергию земли, синие воздуха. Выходящие направляющие создают привязку к стихиям, по земле и воздуху наиболее удобно собирать бесхозно плавающие в пространстве энергии, причем не только этих стихий. Черными остаются изначально наполненные базовые линии. Внешний контур служит для удержания энергии, в принципе, он может быть выполнен любой другой подходящей для этой цели энергией.   
Внутренний контур в обычном случае не сильно нужен, он просто усиливает концентрацию, также он влияет на тип собираемой энергии (подобное притягивает подобное, соответственно, собираться будет преимущественно то, из чего создан контур). Если ему подчинить направляющие в тех местах, где они через него проходят, мы получим не только накопитель, но и преобразователь.

Восстанавливающий.

Или лечебный. Направлен в том числе на восстановление физических сил. Может усиливаться дополнительными видами подходящей энергии по внутренним малым ромбам. Как он  действует? Проецируется на человека, на которого направлен, связывается по направляющим с его энергопотоками и восстанавливает разрушенные точки биополя, соединяя собой разорванные потоки. То есть выступает в роли аппарата искусственного поддержания жизни, до полного восстановления. Центр совпадает с солнечным сплетением, направляющие с основными потоками организма, внутренний ромб служит для фокусировки и собственно связывания. В случае введения малых ромбов фокусировка усиливается, процессы переходят на более тонкий уровень. Если поиграть с типами энергии, можно добиться разных интересных результатов, в том числе и противоположных лечению.
Существует еще куча функций, оставляю пищу для вашего ума и фантазии.

Отредактировано Anta (11.01.08 04:31:35)

0

5

Так-с... Ант, у мя мозг распух, ибо сейчас у нас будет столкновение терминологии и тематики, в которую я не врубилась.
Посему ты отсылаешься в раздел "Теория магии" дабы вкратце там выложить основы того, о чем здесь идет речь.

0

6

Герд, убирай нафиг эту тему, я потом в талисманостроении про это поговорю.

0

7

А чисто теоретически... разве не зависит от того, как человек понимает основы, то, что он может потом с этим сделать. Например в моем понимании подобные построения возможны, но не практичны... При этом я прекрасно понимаю, что в других системах мировосприятия они очень даже работают и практично)))

0

8

тут тогда уж скорее не понимание и мировоззрение, а просто знание основ.
каждый по-разному их постигал и разных результатов достиг.
если смотреть с точки зрения науки, то человек, не изучивший таблицу умножения, найдет непрактичным изучение и решение математических задач, однако конечной цели жизненной может добиться путем проявления своего мастерства в литературном искусстве, например.

0

9

Отчего же...именно мировоззрение... Ведь мнение что мир плоский или любое другое это то, что человек о мире считает верным, часть его миропонимания... Что энергия есть, все мы знаем... и до нас тоже много кто знал, но понимание основ может быть столь разнящимся что сторонники 1 идеи готовы будут замочить сторонников другой... или не найдут понимания вообще.
Мышление людей разных культур, а иногда и одой культуры может существенно различаться... Хоть мы все и на 1 лицо(утрирую) образ мысли наш может быть разительно несхожим. Литература в своей глубинной сути тоже имеет некоторую математику, а математика почти литературную эстетику... они не очень сильно различаются... если смотреть в глубину.
С помощью математики мы можем описать мир, с помощью литературы - тоже. Причем так, что с определенной погрешностью наша модель будет соответствовать наблюдаемой реальности и это показатель правильности модели. В этом смысле мы начнем с литературы и закончим математикой, ибо начало то всегда в словах.
Но эти же явления будь у нас другая математика, а почему бы и нет?:) мы описали бы иначе. Это тоже была бы модель, но ее составляющие могли бы быть иными... и не очевидными для нашей традиционной математики... и привыкшего к ней ума.
И в этих разных для описания мира математиках основы будут разные... поэтому мы не можем говорить о знании основ, мы можем говорить о миропонимании из которого следует, что же будет основами для этого конкретного индивидуума) Постоянным в этих выкладках остается только то, что мы описываем и изучаем, то бишь Мир... но ведь есть и те, кто говорят что его не существует) Так что по большому счету все это носит характер даже не мироописания, а описания своих воззрений на основании некоторых данных, внутренних ли внешних - зависит от опять же миропонимания. И в таких обстоятельствах любые убеждения кажущиеся основными, общими и нерушимыми... немного зыбки.

И я говорю даже не о физике и химии биологических процессов, хотя это очень любопытно, и я тоже размышляла над этим и продолжаю иногда, а о чисто эзотерическом понимании энергии... их ведь тоже не одно.

Кстати для примера... про энергию.
В моем понимании энергия это мера движения, меру движения нельзя вить нитями или мотать в катушки, нельзя строить из нее кристаллы... нельзя ее скопить или значить... с ней вообще почти ничего нельзя, Зато можно изменить свои свойства в ее потоке.
Для меня нет явственной необходимости посещать места силы для зарядки(но я знаю тех кто без этого хотя бы раз в месяц, жестока чахнет и впадает в апатию), нет никакого повода к потере и дефициту энергии(эзотерической, в отличие от логичной утомленности от разгрузки вагонов предположим)(но я знаю тех кто верит что если не копить и не прятать, то как-нить можно неожиданно сдохнуть), так же предметы силы довольно бессмысленные предметы с точки зрения силы... но помогающие человеку позволить себе взять силу(некоторые почти готовы были драться отстаивая противоположную точку зрения), и, более того, человек не уязвим на столько на сколько сам это себе позволяет... так как сам(я подразумеваю дух в большей мере, для такого совершенства тела надо, думаю, весьма долго посвящать себя практике) является не более и не менее, чем потоком энергии(Знаю уйму несогласных).
В конечном итоге вот оно мое понимание основ и некоторые выводы из него... ну есть еще и другие вещи, но что касается энергии то, вот... из этого есть ещё множество следствий. И такие заключения сделаны мной не от балды а исходя из практического опыта и размышлений на его счет... то есть, строго говоря, уже после того как основы я, казалось бы, должна была знать. Думаю, что и в дальнейшем полученный мною опыт может изменить мои теоретические представления... так как подробной и качественной карты мироздания с пояснениями в киоске не купишь) как бы мне этого ни хотелось.

У как до фига вышло:)
Кстати меня тут на мысль навели, с точки зрения физики что такое "прана" ну или там "ки"?
И как быть с тем, что с точки зрения физики ее очевидно нет, а с точки зрения большинства практиков она все же есть... хоть и называться может иначе)

Отредактировано Bizzara (13.02.09 02:45:55)

0

10

Определение различных подходов к определенному термину как построение модели мировоззрения, как мне кажется, абсолютно верно передает суть.
Можно вспомнить химию и самый главный вопрос, который так и не решен - это модель химического атома. Сначала все считали, что атом, как булка с изюмом, потом пришли другие теории, и вот наконец у нас появилась планетарная модель атома. Однако это не означает, что она верна, это лишь самая близкая к реальности модель, которая способна объяснить определенные закономерности. Однако и другие модели не помешали новым изобретениям и прорывам в этой области науки.
Так же и с определением энергии человека или той, что он способен оперировать. Существует взгляд, определенная модель, от нее и отталкиваются. =)
Если модель не верна, то и породить она ничего не может. Тогда возвращаются к определению энергии со структурной точки зрения.

но я знаю тех кто верит что если не копить и не прятать, то как-нить можно неожиданно сдохнуть

передай этим ребятам от меня подзатыльник. =)
Как же обычный человек живет, если он не тру-маг и не умеет прятать и копить? =))))

так же предметы силы довольно бессмысленные предметы с точки зрения силы... но помогающие человеку позволить себе взять силу

большинство этих предметов, действительно - объект самовнушения. =) В предметке называются "инструментом". =)

Твой подход к пониманию энергии мне нравится. И я думаю он близок к действительности, вот только некоторые эксперименты его частично опровергают.
Одним словом, по этому вопросу сейчас идет изучение и обработка материала, так что потом сообщу, что вышло. Я думаю, стоит взять долю практической правды у всех подходов.

0


Вы здесь » Дизайн MyBB Flat от DisBB.ru » Совет избранных » Бессловные заклинания или сложные энергоструктуры...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно