Дизайн MyBB Flat от DisBB.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дизайн MyBB Flat от DisBB.ru » Дискуссионный зал » Что такое магия?


Что такое магия?

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

Nibot написал(а):

Магия - осознанное изменение действительности.

Считаю, что неверно\неполно. Не обязательно осознанное, не обязательно изменение.

Кира написал(а):

Магия не суть, магия есть состояние души человека ( на что он способен и что в его силах).

Ага. Прикладная математика не суть, прикладная математика есть состояние души человека ( на что он способен и что в его силах).  :crazy:

Отредактировано Firahel (24.11.08 16:48:35)

0

12

Магия - заменительное понятие, практически используемое преимущественно теми, кому банально не хватает знаний в той или иной области.
Когда-то магией считали умение попасть из балисты в цель с яблоко, а потом появилась наука балистика.
Когда-то считали проявлением магии воспламенение предметов, а потом появилась пиротехника. Я даже боюсь представить каким словом бы оскорбили в древности термоядерную бомбу академика Сахарова.
Нередко под магизм записывают и НЛП, которое является простой составляющей классической психологии.
Гипноз тоже некоторые и сейчас считают магуйством, хотя они просто ничего не смыслят в психотерапии.
Бесконтактный бой многие считат просто нивротнивпопуипадцо какой магией, хотя прикол тут по большей части в инфразвуке. Посредством инфразвуковых волн можно воздействовать на любой участок центральной нервной системы и тем самым спровоцировать любые нервные имплульсы от приводящих в движение конечности, до изменяющих психическое состояние путём интенсификации выброса какого-либо рода гормонов.
Всякие танцы с бубном и всякие "кручу-верчу, запутать хочу... колдуй, баба, колдуй, дед... на острове, на Буяне...гора с горой не сходится..." - тоже банальное психологическое воздействие, в основном на самого магуя, который после такой самокодировки первую симпатичную банальщину принимает за эффект своего великого колдовства.

Думаю, ни один магуй не станет спорить с тем, что, чем экстравагантней ожидаемый от магуйского действия эффект, тем меньше вероятность успеха.. Обьясняю: если наколдовать на человека, чтобы он упал на льду, то при наличии льда он упадёт рано или поздно, но магуйсвто тут ни при чём, хотя магуй дико собой восгордится и даже может просунуть голову промеж ног и потренировать французский поцелуй с самым мягким и тёплым. А вот если калдить на смерть молодому и здоровому человеку, то эффективность этой всей х-ни сразу становится очевидной - на меня минимум четыре раза калдили самые разные магуи всех полов и потолков, а я, олбанский падонак такой, живой, зараза))

Вместо того, чтобы тратить время на запудривание собственных мозгов всякой там магией, рекомендую перепрофилироваться из мегатрузаипадого чаркодея в тихого и спокойного гностика - больше знать и уметь будете.

0

13

Вместо того, чтобы тратить время на запудривание собственных мозгов всякой там магией, рекомендую перепрофилироваться из мегатрузаипадого чаркодея в тихого и спокойного гностика

именно поэтому на этом форуме и создались разделы по науке. =)
согласно, что любое магуйское явление так или иначе можно объяснить, а если получается его распознать и объяснить, то получится и применять целесообразно. ну или наоборот не применять, убедившись в его бесполезности для себя лично или для человечества.

0

14

Понимаешь ли, Герда, прикол в том, что магия потому и интересна, что её кволенький моск не может понять и рассмотреть с научной точки зрения в сфере объективной действительности. Тут действует давно известный принцип, который образно называется "дитя дорвалось до песочницы": где-то услыхав, что можно взять пасочки и наделать на песочке красоты (намахать руками и наматюкать каких-нибудь демонов), дитя (магуйчик) резво принимается за это дело, выдумывая своему занятию великий смысл. Если это увлечение перейдёт в манию, мы получаем классического ксенофоба, который напрпочь отвергает всё, что плохо гармонирует с его пасочками. А если этому ребёнку (магую) сказать, что его пасочки фигня, а из песочницы стоит как-нибудь вырасти, дитя начинает биться в истерике и громко заявлять, что взростые (умные люди) ничего не понимают в жизни и в мире вцелом.
Взрослые и разумные люди не видят смысла в том, чтобы лепить пасочки на песке, потому что и без того знают об этом всё, что нужно, и не нуждаются абсолютно ни в каких экспериментах.

0

15

Legion
Какие уверенные в своей непогрешимости взрослые люди... всегда думала, что подобная вера в себя, как последнюю инстанцию без допущения сомнений и новых знаний(тут я додумала, каюсь, но мне так показалось), тоже может вести к ксенофобии... Или, например, к жестокому неприятию чужого права заблуждаться и упорствовать в своих заблуждениях. Надо ли поучать заигравшихся детей? И зачем? - В альтруизм я не верю, какую цель человек преследует этим... это ведь не проблема детей, что у человека зуд наставнический... и он пришел разрушать их представления о мире.
Свои представления, будь они истинны или иллюзорны склонны, отстаивать все - тем или иным способом. Кроме тех, кто в них напрочь непоколебим... но это никогда не приходит сразу, без опытов)))) не обязательно в песочнице. По крайней мере, к большинству людей.
Впрочем, я лишь утрирую, и Вы вероятно имели в виду что-то иное))) чем то, что увиделось мне.

Отредактировано Bizzara (25.01.09 00:07:14)

0

16

Не понимаю, как гностицизм относится к ксенофобии.. имеются только антонимические связи. Магуи привыкли отвергать достижения науки и техники, а так же социальный опыт. Это не удивительно, потому что челвоечество уже дало понять, что воображаемыми чёртиками никого не испугаешь)) Магуям это не нравится, и это обостряет их реакцию на всякое подтверждение их дурости и бесполезности)
Я не магуй и с ксенофобией связан только знанием этого термина)))

Или, например, к жестокому неприятию чужого права заблуждаться и упорствовать в своих заблуждениях.

Ну, личто мне хочется, чтобы было больше разумных людей, и меньше глупых. Ведь с кем поведёшься, от того и наберёшься. Мне больше нравится окружение умных и здравомыслящих людей. А Вам?

Надо ли поучать заигравшихся детей?

Надо

И зачем?

чтобы взрослели)

он пришел разрушать их представления о мире.

Вспомнился фильм "Годзила")) Ах, какой я нехороший!)))

Впрочем, я лишь утрирую, и Вы вероятно имели в виду что-то иное))) чем то, что увиделось мне.

Не знаю, чё Вам привиделось, но я имел ввиду именно то, что написал))

0

17

Магуи привыкли отвергать достижения науки и техники, а так же социальный опыт.

Ну а теперь брек! =)))) :flag:

1. не все, интересующиеся так называемой магией страдают отреченностью от реальной жизни и науки.
2. добропорядочного мага вообще воротит от самого слова "магия", ибо тут уже обсуждалось, что не все так просто, как могло бы быть.
3. "маги", "магуи" и "люди, заинтересованные в магуйстве(магии)" - разные понятия.

вот! :rolleyes:
думаю, с этим будут все согласны. =)
а исходя из этого можно уже вести дискуссию о том, кто такие "магуи" и "маги" =)

0

18

Ма́гия (лат. magia, от греч. magéia; оно же волшба, волшебство) — набор знаний и ритуальных практик, основывающихся на вере в возможность воздействия через сверхъестественные силы на людей, животных и явления природы. Магия не признаётся естественными науками; из-за неакадемичности понятия существует несколько определений, используемых разными авторами.

Отредактировано Near (25.03.09 21:10:40)

0


Вы здесь » Дизайн MyBB Flat от DisBB.ru » Дискуссионный зал » Что такое магия?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно