Дизайн MyBB Flat от DisBB.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дизайн MyBB Flat от DisBB.ru » Вампиры » Вампиры среди нас


Вампиры среди нас

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Существуют ли вампиры среди нас?
Какие они - вампиры в нашей реальности?

0

2

Некоторые - очень даже симпатичные ;-)

А вообще, на мой взгляд есть следующие "вампиры":
1. больные люди
2. психи
3. глюки нетрезвых состояний
4. байки, "книжные", ролевые

И следующие вампиры:
1. проклятые
2. трупы (не уверен, впрояем, есть ли такие)
3. этнические
4. кровососущие демоны (тоже не уверен в их существовании)

0

3

Нибот!

Я понимаю, что можно сомневаться в существовании кровососущих демонов, но ходячие трупы....?!?!?! Ты биологию в школе не прогуливал? Точно посещал?

0

4

Точно посещал. Но достаточно частые упоминания в различных источниках об анимированных телах наводят меня на мысль, что есть возможность создания каркаса, управляющего мёртвым телом. И если поверх него привязать интеллект и память бывшего владельца этого самого тела, то вполне себе получится "жизнь" после смерти. Правда, тут возникает множество всяческих "но", которые можно долго и кропотливо разбирать. Сам я анимацией трупов и собственного тела заниматьтся не намерен, потому тема рассмотрена мною достаточно поверхностно.
Полагаю, что используемые при анимации тел методы привязки не могут покрыть некоторые потребности тела или управляющего каркаса, но могут быть покрыты за счёт крови живых.

0

5

Вампиры........ ну это смотря каких вампиров брать. :vamp:
Кровососущие вампиры, ну если с научной точки зрения это люди больные недостатком крови я точно не помню как называется эта болезнь вроде малокровие, но факт то что это лечится. Ну а если рассуждать по легендам это то действительно можно поверить хоть на минуту в существование вампиров.

0

6

Кира,
про болезни вампирские... ;)

-= вырезка из статьи "ирреальные и реальные вампиры" =-

Анемия
От Греческого слова для "безкровный", анемия является болезнью крови,при которой уровень наличия красных телец в крови очень мал. Красные тельца являются носителями кислорода для всего тела. Когда человек страдает от анемии, её симптомы вызывают неадекватную реакцию с кислородом. Эти симптомы могут включить: Бледность, слабость, усталый вид, одышка, проблемы с пищеварением Есть три основных причины анемии: болезнь, наследственность, и серьезная потеря крови. В прошлом, человек, страдающий одним из этих симптомов, возможно, был под подозрением как вампир. Хотя жертва заболела или просто наследовала кровяной беспорядок, общество легко верило в то, что эти симптомы вампира, а не какой-либо болезни.

Каталепсия
Каталепсия является нарушением нервной системы, которая вызывает форму приостановленнияжизненых функций. Она вызывает снижение движения, твердости в мускулах, а также уменьшает чувствительность к боли и теплу. Человек, страдающий из каталепсии может видеть и слышать, но не может шевелиться. Их дыхание, пульс, и другие полномочные функции снижены до такой степени, что на первый взгляд, кажется что человек умер. Этот может продолжатся от минуты до нескольких дней. Прежде, чем в 20-м веке нашли лекарство, было несколько диагностических тестов, которые могли бы быть сделаны, чтобы гарантировать, что человек действительно мертв, и так возможно и даже вероятно, чтобы лица, страдающие от каталепсии могли быть объявлены мертвыми преждевременно. Многие тела были объявлены мертвыми и похороненны пока человек все еще был жив. Когда же человек приходил в себя он пытался всеми силами выбраться на поверхность. Многие мифы возникли из этих случаев. Самый известный случай для русских - это Гоголь, как известно в гробу его нашли перевернутым на бок, а крышка гроба была исцарапана изнутри ногтями.

Порфирия
Из всех болезней связанных с вампиризмом, наиболее причудливым является порфирия. Это - редкая наследственная кровяная болезнь, очень тесно связанная с нашим современным понятием "вампиризм". Жертва порфирии не может произвести сама основной и живой компонент крови - красные тельца. Сегодня, эта болезнь лечится с помощью регулярных инжекций в тело. Тем не менее, всего пятьдесят лет тому назад, эта обработка отсутствовал и болезнь была неизвестна. В прошлом, страдалец порфирии показывал симптомы, которые включают: Экстремальная чувствительность на ранах и шрамах солнечного света , чрезмерный волосяной покров, ужесточение кожи вокруг губ и десен (который должен сделать резцы более выдающимся). Эта болезнь вынуждала жертву выходить только вечером, избегать болезненных солнечных лучей. Кроме того, если чеснок стимулирует производительность кровянных телец у здорового человека, то у больного порфирией он только обостряет бользнь. Порфирия в конечном счете отвергалась учеными как разумное объяснение миф о вампирах, который наполняет нашу историю. Хотя признаки вампира прошлого несут большое сходство с этой болезнью. Подумайте сами, не напоминают ли вам симптомы порфирии что-нибудь: бледная кожа, вылезшие резцы и даже страх солнца!

0

7

Nibot написал(а):

Но достаточно частые упоминания в различных источниках об анимированных телах наводят меня на мысль, что есть возможность создания каркаса, управляющего мёртвым телом. И если поверх него привязать интеллект и память бывшего владельца этого самого тела, то вполне себе получится "жизнь" после смерти.

Не, мертвое тело поднять практически не возможно. В теории же... Если под жизнью рассматривать не биологические процессы, а наличие души, то, в принципе, выселить душу из тела достаточно просто. У нас останется пустая тушка, в которой сохранены моторные навыки, которые запросто поддерживают все жизненные функции и даже могут вести несложные диалоги.
Вампиры кстати и есть те самые пустые тушки, только душа из них не выселенна, а мертва. При общении с вампирами, особенно с древними, возникает ощущение общения с трупом. Хотя они вполне себе ходят, едят, пьют и на ощупь даже тепленькие.
Сомнение у меня вызывают молодые вампиры. Я не уверенна в том, что они являются вышеупомянутыми тварями. На мой взгляд это нарушение биополя, вызванное сильным желанием стать вампиром. В результате мы можем наблюдать существо, у которого нарушенны некоторые энергитические функции, в частности они вырабатывают энергии намного меньше чем среднестатический человек и вынужденны питаться за счет других. Кровь же... не уверенна в том что она им нужна реально. Скорее это понт или просто возможность получить сразу и много энергии с минимумом усилий. Правда допускаю, что эти нарушения могут быть врожденными, или вызванными какими либо повреждениями, типа проклятия, или болезни.
Хотелось бы провести на каком-нибудь вампире опыт-покомить его гематогеном, но при этом не давать есть энергию и наоборот, посмотреть на показатели. Причем желательно проверить и на древнем и на молодом.
Кстати, во-преки многим повериям, вампир не обязательно маг, более того, магичить им сложнее чем людям. Другой вопрос, что они могут накопить огромное количество знаний, засчет длительного осознаного существования и у них большой опыт в оперировании с большими массами энергии. Но это утверждение относиться опять же к древним. Если же взять среднестатического молодого вампира и среднестатического мага-человека, человек будет во много раз сильнее и подвижнее...
Но это мое мнение, на основе наблюдений...

Отредактировано Anta (02.01.08 23:39:36)

0

8

Не, мертвое тело поднять практически не возможно. В теории же... Если под жизнью рассматривать не биологические процессы, а наличие души, то, в принципе, выселить душу из тела достаточно просто.

Биология школьного курса нас научила, вроде, что мертвое тело функционировать не может, т ока разлагаться и т.д. Поэтому я с Антой совершенно согласна.
Однако, вопрос - что такое душа?

При общении с вампирами, особенно с древними, возникает ощущение общения с трупом.

А ты общалась с такими вампирами? Откуда такая инфа взялась?

На мой взгляд это нарушение биополя, вызванное сильным желанием стать вампиром.

Такое имеет место быть у некоторых, но подобное быстро проходит само по себе. =)

Правда допускаю, что эти нарушения могут быть врожденными, или вызванными какими либо повреждениями, типа проклятия, или болезни.

Многие рассматривают псевдовампиризм как проклятье... :vamp:  Но, с моей точки зрения, такой подход мешает изучению данного феномена.

Кста, а древним вампирам сколько лет? Можешь дать определение древним и молодым вампирам?

0

9

Герда написал(а):

Однако, вопрос - что такое душа?

Согласна с приведенным выше определением Нибота. Уровень развития существа, связанный с накопленным опытом.

Герда написал(а):

А ты общалась с такими вампирами? Откуда такая инфа взялась?

Общалась.

Герда написал(а):

Такое имеет место быть у некоторых, но подобное быстро проходит само по себе. =)

К сожалению не всегда :/  У некоторых это затягивается, и ведет к необратимым изменениям...

Герда написал(а):

Многие рассматривают псевдовампиризм как проклятье... :vamp:  Но, с моей точки зрения, такой подход мешает изучению данного феномена.

Ну, согласись, проклятие может вызвать соответствующее нарушение биополя...Просто, в данном случае, рассматривать надо не причину, а последствия.

А про древних, точный ответ дать затрудняюсь, но точно могу сказать, что это как минимум 4-5 реинкарнация, с полным сохранением памяти. То есть, на мой взгляд, древность вампира исчесляется его жизненным опятом и навыками .

0

10

Стараются ничем не отличаться от обычных людей,сливаются с толпой.Вскользь взглянув на вампира,люди не должны заподозрить в нём(ней) другую сущность,чем человеческую.

0


Вы здесь » Дизайн MyBB Flat от DisBB.ru » Вампиры » Вампиры среди нас


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно