Дизайн MyBB Flat от DisBB.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дизайн MyBB Flat от DisBB.ru » Совет избранных » Пространственно-временная магия


Пространственно-временная магия

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Данная область магии не сильно распостранена в нашем мире, и те кто ей занимается действуют в большинстве своем на интуиции. Я хочу предложить вам серию статей с собственными исследованиями на эту тему. А так же услышать ваше мнение и инфу по этому поводу.

0

2

Согласно теории о 4-хмерности пространства, время является 4-ой величиной измерения. Но какова природа времени и как им можно манипулировать? В этой статье содержится мое мнение по этим вопросам, основанное на личном опыте. Все сказанное ниже не является истинной в последней инстанции и подлежит обсуждению, теоретическим и практическим доказательствам.
Итак, все мы сталкивались с чисто психологическим эффектом растягивающегося и сжимающегося времени, и многие с не совсем психологическим ощущением не идущего или вращающегося по кругу времени, возникающим в определенных местах.
Согласно моим исследованиям, время является скоростью перемещения информации между планами.
Наш мир состоит из:
—нескольких планов, в их число входит физический, астральный, ментальный и т.д. Здесь возникает вопрос, возможно ли отнести планеты со всем что их населяет (ангелы, духи, демоны) к планам? Пока я не могу точно сказать, но все указывает на то, что можно. Т.к., когда мы работаем с планетарными созданиями, в зоне работы возникает нарушение плановой прослойки, структура планетарных существ не похожа на структуру живности, населяющей ближайшие к нам планы, а на физике их вообще не существует. Все это сильно напоминает особенности существ с удаленных планов.
—прослоек между планами, которая есть проводящая субстанция. Каждый план окружает разное количество этой субстанции. Чем ее больше—тем проще выйти на этот план, но тем сложнее манипулировать внутри него. На мой взгляд это связано с тем, что прослойка проводит не только информацию, но и энергию, соответственно чем больше количество прослойки, тем больше энергии рассеивается впустую.
—оболочки, соединяющей все это в мир и, зачастую, не пропускающей информации. Ее можно назвать изнанкой мира.
Так вот, время является той самой скоростью, с которой информация перемещается по межплановой прослойке. Т.к. количество прослойки разное (чем ее больше—тем быстрее движется информация), то и скорость соответственно разная, а, следовательно, время является величиной очень относительной. Этим можно объяснить, что, например, пробыв в астрале час, здесь мы теряем всего несколько минут (полагаю, что их кол-во напрямую зависит от опыта мага в перемещениях между планами). По моим наблюдениям, физический план окружен максимальным количеством прослойки, прийти-уйти с него легче чем откуда либо еще, но магия на физичке недостаточно четко выражена.
Вернемся ко всяким временным эффектам. Чтобы упростить взаимопонимание, предлагаю вам такую классификацию видов встречающегося времени:
—нормальное время
—замкнутое время—то есть одна и таже информация с одинаковой скоростью прокручиваемая по одному или нескольким планам (данный эффект можно встретить в старых лесах, на древних капищах, и в иных сильных местах, не желающих расставаться со своим прошлым).
—мертвое время—отсутствие информации, в зоне его действия возникает ощущение, что место уже отжило свое и более в нем ничего не произойдет, этот эффект редко бывает естественный, чаще это результат чьих-то временных манипуляций (естественный эффект можно обнаружить на очень спокойных кладбищах, где не более 0,2 % неупокоенных, искусственный—в хорошо магически защищенных и вычищенных местах, предназначенных для практик).
—остановленное время—отсутствие скорости, то есть информация накапливается и не перемещается. При входе в такое место вся скопленная информация накатывает на мага (эффект встречается в домах с так называемыми полтергейстами).
Природная склонность к работе со временем явление очень редкое. Но этот навык, как и любой другой, можно наработать. На мой взгляд, нужно начинать с поиска мест со всеми выше перечисленными эффектами, чтобы на практике понять отличия их от нормального времени. К слову, обычно такие места населенны интересными существами, как и достаточно привычными, но с иной системой поведения, так и обладающими странными мутациями, которые интересно исследовать.
Что могут дать в итоге такие практики? Ощущение своего личного времени, то есть информации, которая исходит от тебя, и того с какой скоростью она перемещается. А чувствуя можно менять. При определенной силе и опыте это переносится на физичку.
О том как менять время я постараюсь рассказать в следующей статье.

0

3

Информация.
Как я говорила в предыдущей статье, время—это скорость информации. Но что я подразумеваю под информацией?
Мир содержит определенное количество энергии, которое меняется очень редко и то в связи с катаклизмами. Но энергия имеет свойство переходить из одного состояния в другое и от одного владельца к другому. Поле любого объекта не может измениться независимо от всего энергополя мира. Например, лес имеет свое поле, но так же имеет свое поле и каждое дерево, если срубить одно из деревьев, его энергия не исчезнет, но перейдет к траве, которая вырастит на этом месте. Таким образом, лес не потеряет свою энергию, но состояние поля немного изменится, а сооветсвено изменится и качество поля мира. Назвать это поле можно биополем, но с оговоркой, что оно присутствует и у, по мнению учебников природоведения, неживой природы, такой как камни и вода. Так вот, все эти перемены происходят на всех планах постоянно. Цепная связь этих процессов между собой  есть информация.
Продолжаем распостронять понятие времени: время—это скорость, с которой изменение поля одного объекта изменяет поле мира.
Из этого определения уже можно выводить алгоритмы работы со временем.

0

4

Работа с замкнутым временем.
Это наиболее часто встречающийся в природе вид измененного времени. Он наиболее естественен и не несет ущерба энергополю мира. По тем же причинам с ним наиболее просто работать.
При замыкании сохраняется естественная скорость и сам процесс. Единственное—цепное изменение происходит по кругу. Получается сказка о белом бычке. Например, возьмем тот же лес, но вместо травы на месте срубленного дерева вырастает точь в точь такое же дерево, которому лес передал теже знания, что были у росшего до него. Таким образом поле самого леса меняясь на некоторое время, но возвращается к изначальному состоянию, так как индивидуальные небольшие различия полей этих двух деревьев на него не влияют. Соответсвено поле мира может вообще не изменится, если лес не будет передавать информацию о том что дерева не было каких то 10 лет. Как я уже говорила, этот эффект можно встретить в старых, не желающих расставаться со своим прошлым местах.
Зачем и как мы можем замкнуть время? Допустим мне нужно изучить ту или иную сущность в естественных условиях, но играть в сафари у меня времени нет, а выпускать дрянь шастать поблизости—опасно. Тогда я могу поместить ее в условия замкнутого времени, где все процессы будут постоянно повторяться, не давая ей выйти, но они будут абсолютно естественны. Правда такие ловушки опасно ставить на высокоразвитые создания, так как вырваться можно за счет воображения. Но об этом позднее.
Как? На примере той же твари: в момент выхода твари из портала я блокирую энергополе местности, в него уже была внесена информация о появлении нового существа, затем я убиваю тварь, но энергополе заблокировано, появляется конфликт, этого существа больше нет, но полная информация о нем существует у этого места. На данном этапе работы время остановлено, но удержать его в таком состоянии очень тяжело, так как природа сама пытается разрешить этот конфликт. В этом ей можно помочь— предложить пустую оболочку, в которую будет помещена вся информация об этой твари, и она будет считать себя ею. Далее поле разблокируется, мир получает информацию и о смерти твари, так как ее поле тоже его часть, и о том, что она все еще есть в этой местности, чтобы не позволить данному системному конфликту выйти за грань этой местности, мир сам не выпустит тварь наружу. Для всего мира—это фантом, в местности замкнутого времени—реальное, живое существо, сохранившее все повадки и привычки. Новой информации об этой твари у местности не появляется, так как ее уже нет, поэтому информация передается с момента выхода ее из портала, до ее смерти. Это вариант работы через сильное живое существо. В случае уничтожения оболочки время перестает быть замкнутым, так его информация совпадает с информацией, полученной миром.
Можно замкнуть время на определенном моменте, вне зависимости от живых существ. Для этого нужно считать информацию о том моменте, на котором вы хотите замкнуть. А затем, изменить поле так, чтобы информация миру передавалась только об этом моменте, мир, опять же защищаясь, не позволит местности передавать какую либо иную информацию. Время остановиться, но как я уже говорила, это положение крайне не естественно, и чтобы выйти из него, место начнет совершать только те процессы, инфу о которых получает мир. Это замыкание уже сложнее разрушить, так как для этого нужно изменить вашу коррекцию поля.
На основе этого варианта можно делать ловушки  передавать послания. Для этого нужно не замыкать время, а поставить условие на передачу инфы. Например, при появлении в этом месте человека с таким-то и таким-то энерго полем, местность передаст такую-то и такую-то инфу, а далее, по уже названным причинам, месту ничего не останется как выполнить условия.
Повторяю, все эти работы требуют огромной практики и ответственности, не пытайтесь работать с чужим временем пока не чувствуете своего. А то закончиться все это может ооочень плохо.

0

5

Anta написал(а):

Повторяю, все эти работы требуют огромной практики и ответственности, не пытайтесь работать с чужим временем пока не чувствуете своего. А то закончиться все это может ооочень плохо.

Тогда может не стоит говорить сначала о сложном и рассказать начальной практике?

0

6

Ragnaradi написал(а):

Тогда может не стоит говорить сначала о сложном и рассказать начальной практике?

В первой статье я говорила о том, с чего стоит начинать. Дело в том, что на изучение и развитие чувства собственного времени уйдет не мало времени.
А все что я пишу, есть по сути теория, которую знать никогда не вредно. Практиковаться же лучше под присмотром тех, кто имеет больший опыт в пространственно-временной магии...Так как попасть в собственно созданные временные ловушки очень легко, еще легче сбить собственное время, что кстати отражается на физичке...Вощем, это не шутки, и если есть желание этим заниматься, на это надо много сил положить...

Ну а если на то пошло...Я не могу точно рассказать с чего начинать, потому что у меня врожденный талант к пространству и времени, поэтому могу говорить только о том с чего сама начинала и предполагать, как пройти предыдущий этап.

Отредактировано Anta (03.01.08 02:50:49)

0


Вы здесь » Дизайн MyBB Flat от DisBB.ru » Совет избранных » Пространственно-временная магия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно