Дизайн MyBB Flat от DisBB.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дизайн MyBB Flat от DisBB.ru » Академия магии » вопрос-ответ


вопрос-ответ

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

задавайте свои вопросы, знающие - ответят. ;)

0

2

с чего лучше начать?т.е. какой-нить вводный теоретический материал чтобы знать чего и как и откуда и у чего ноги растут

0

3

Я бы ответил так:

Этот вопрос очень объёмный, столько разделов, столько видов магии...
Здесь нужно иметь какую-то определённость в своих способностях и желаниях, бех них потеряться в тоннах книг - раз плюнуть...
Так, что определяйся, а там я думаю, можно будет как-то помочь..

А вот если иметь в виду само мироздание, основные принципы итп. - материал на форуме есть. Хочу добавить, что мы в мире М как слепцы идём на ощупь. Многое нужно прочитать, многое прочувствовать самому, и только потом составить, что-то похожее на то, что написано выше...

Отредактировано Ragnaradi (23.01.08 14:30:37)

0

4

хм) тога задается другой вопрос как определится с способностями)просто найти что-то интересное на данный момент и начать? а потом просто наблюдать за самим собой? согласна вопросы нуба,но этими вопросами много кто задается

0

5

Этот вопрос не менее сложный чем предыдущий=)))
Здесь 3 варианта:
1) Придёт само
2) Метод проб и ошибок
3) Кто-то разглядит

Я бы на Вашем месте заглянул в себя, задумался и поискал.
Например:
С чем у вас происходили необычные вещи? (Духи, зеркала, оказии со временем, игра с огнём, электричеством итп)
Вы замечали что-то странное с каким-то из чувств? (Предвидение)
Все вопросы похожи, просто нужно найти именно то...

0

6

1)само оно уже не придет)))этот момент я уже прошляпила) 2)проб и ошибок) хм))здесь слишком легко заблудится)или просто заигратся)потому что создать для самого себя наличие эффекта от собственных действий очень легко)))
3)кто-то разглядит)хм...нефакт)
задумалась поискала)пока пойду по своему зыбкому пути)самое простое часто оазывается очень сложным и эффективным)главное не заигрываться и не придумывать себе сказок)
а Вы как нашли свой путь?

0

7

расскажите об энергетике?как,откуда,куда,зачем,способы)

0

8

Мухъ написал(а):

1)само оно уже не придет)))этот момент я уже прошляпила)

Прошляпить этот момент невозможно, если один раз пришло-то остается и проявляется настойчиво и постоянно, пока не поймешь, что это такое и не начнешь учиться с этим жить.

Мухъ написал(а):

2)проб и ошибок) хм))здесь слишком легко заблудится)или просто заигратся)потому что создать для самого себя наличие эффекта от собственных действий очень легко)))

Безусловно, самое идеальное-иметь учителя, но найти его очень сложно, не многие из стоящих беруться учить или хотя бы направлять и отслеживать. Но уж если приходиться идти самостоятельно, в первую очередь нужно чисто психологически научиться быть честным с самим собой и внимательно себя слушать, тогда ошибок и самообманов будет меньше, хотя полностью они не исключаются никогда.

Мухъ написал(а):

3)кто-то разглядит)хм...нефакт)

Лучше тебя самой никто и ничего не разглядит, бывают очень четкие, явные случаи, но они редки, в остальном все проявляет время.

0

9

Мухъ написал(а):

расскажите об энергетике?как,откуда,куда,зачем,способы)

На форуме есть раздел по основам энергетики

0

10

Сорри, забыла, что не у всех есть доступ. Поэтому-отвечаю.
У всего в нашем мире есть (био)энергетические поля. Энергия их составляющая по сути едина, но имеет множество видов, как вода-она всегда Н2О, но из разных источников имеет разный привкус. Она ощутима и зрима, но для того чтобы ее почувствовать и увидеть надо приложить определенные усилия.
Единой классификации энергии сейчас, пожалуй нет,каждый создает ее для себя сам.
В человеческом теле два вида энергии-физическая, которая поддерживает жизнедеятельность, и рабочая-излишек вырабатываемый и накапливаемый организмом, не идущий на поддержание тела, и которым можно оперировать.
Сделать при помощи энергетики можно, наверное, почти все. Основной принцип работы-концентрация и направление.
Начинать нужно, естественно с развития ощущения и конценрации.
Простейшая задача, о которой ходит много приколов) и про которую все слышали, но от этого не менее полезная-создание энергетического шарика. Предложу свою методику работы с начинающими, может кто-то еще что-нибуть посоветует.
1)Расслабся, попробуй почувствовать(хотя бы представить), как кровь течет в твоем теле. Представь, что кровь превращается в светящуюся, нематериальную субстанцию, но ощущение циркуляции должно сохраниться. Максимально визуализируй все это.
2)Сконцентрируйся на токе энергии и пожелай, чтобы она текла к твоим ладоням. Должно появиться ощущение тяжести и физическое тепло в руках. Опять же не забывай все детально визуализировать.
3)Концентрируясь на ладонях пожелай, чтобы лишняя энергия, которая делает руки тяжелыми, вышла из центра ладоней и превратилась в шарики над ними, ты почувствуешь, что руки теперь греет снаружи.Визуализируй.
Простейшее упражнение, но при регулярных занятиях замечательно учит концентрации и развивает ощущение.

0


Вы здесь » Дизайн MyBB Flat от DisBB.ru » Академия магии » вопрос-ответ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно