Дизайн MyBB Flat от DisBB.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дизайн MyBB Flat от DisBB.ru » Дискуссионный зал » Без изменения...


Без изменения...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Состояние измененного сознания всем нам знакомо, многожды описано и обсуждено. Перед тем как произвести практически любое магическое действие мы входит в резонанс с миром. Но есть вещи, которые работают и без этого состояния. В своей практике я сталкивалась с такими вещами, вот примеры-руны, некоторые заклинания, некоторые типы знаков. Встает вопрос-почему так? Чем эти вещи, заклятия отличаются от других??

0

2

Честно говоря, сам почти с такими проявлениями не сталкивался. Хотя был обратный эффект - я без знания рун мог нарисовать рунескрипт, точно описывающий то, что я делал (интересовался у разбирающихся). Настройки при этом никакой не было.
Я полагаю, что работа идёт за счёт настройки не человека, а за счёт существования той структуры, частью которой являются эти знаки. Руны вообще были даны людям богами. Оттого работают не за счёт людей, но богов. Но сам факт, что достаточно простого соответствия графики символов достаточно для работоспособности - меня слегка смущает.
Сам механизм я _чувствую_ на кончиках пальцев, но уловить не могу.

0

3

Но есть вещи, которые работают и без этого состояния. В своей практике я сталкивалась с такими вещами, вот примеры-руны, некоторые заклинания, некоторые типы знаков. Встает вопрос-почему так? Чем эти вещи, заклятия отличаются от других??

Состояние изменения сознания я бы наобарот назвала исключительной ситуацией, эти вещи работают на базе определенных привязок, функций, программ, все эти амулеты - есть некий механизм. А вот наши манипуляции порой требуют определенного транса для отключения побочных факторов нашего взаимодействия с миром.
Например, нам нужно отключить дурацкий ВД на тему "не верю в магию" или "а вдруг не получится?" - вот тогда нужно состояние измененного сознания.

0

4

А вот тут - стоп. Потому как вопрос принципиальный.
Может ли что-то работать без настройки.
Известный пример - руны, которые работают сами по себе, именно так как надо, а не так, как наэмоционировал тот, кто их чертил. Тут чёткая работа символов, а не того, что вкладывал человек, приложивший руку.
Противоположный пример - рисунок, в который вложена сила - рисовался долго, вдумчиво, эмоционально. Он может и не содержать никаких знаков, но при этом работать и работать очень интенсивно - за счёт того, что было вложено в него в процессе.
Так вот вопрос - что работает в первом случае и что во втором? Во втором интуитивно более-менее понятно, работает вторичная воля того, кто рисовал. То есть - продолжение в мир через рисунок. А что работает в первом случае? Следуя логике вещей - работает система. С чётко заданными правилами и привязками. Странность тут только одна - почему работает система даже когда не происходило никакой привязки к ней, есть только (возможно случайное) графическое соответствие. Непонятно. Когда именно система цепляется за символ и начинает работать?

По мне, работающая система всегда работает в резонансе - как минимум сама с собой. И если человек использует своё тело для работы - логично приводить его в резонанс с той средой, в которой производится работа. А вот понятие резонанса внутри системы - сама идея мне нравится, надо продумать.

0

5

Известный пример - руны

конешн! :)
это уже готовый, созданный механизм.
как - это х.з., глубоко в них не вникала, однако считаю очевидным совершенность оных и завершенность.

Противоположный пример - рисунок, в который вложена сила - рисовался долго, вдумчиво, эмоционально. Он может и не содержать никаких знаков, но при этом работать и работать очень интенсивно - за счёт того, что было вложено в него в процессе.

однако вкладывать в рисунок все, что нужно можно и без состояния измененного сознания, основываясь на усиленной концентрации.
при должной подготовки должно получаться.

почему работает система даже когда не происходило никакой привязки к ней, есть только (возможно случайное) графическое соответствие. Непонятно. Когда именно система цепляется за символ и начинает работать?

я считаю, что эта древняя система уже была привязана к необходимым объектам, были уже заданы цели, были уже расписаны и изучены принципы действия.
нам нужно только знать как ими пользоваться. все равно что числами или таблицей умножения.
тока на чем основана таблица умножения ответить гораздо проще, чем в случае с рунами.

насчет резонанса - не совсем понятно.
по мне - в магии есть области, где можно достичь такого точного соответствия и продуманного механизма тригеров, что подобные конструкции можно было бы сравнить с часами: заведи их - и они будут работать.
я стремлюсь к вышеописанному.

0

6

Anta написал(а):

Состояние измененного сознания всем нам знакомо, многожды описано и обсуждено. Перед тем как произвести практически любое магическое действие мы входит в резонанс с миром. Но есть вещи, которые работают и без этого состояния. В своей практике я сталкивалась с такими вещами, вот примеры-руны, некоторые заклинания, некоторые типы знаков. Встает вопрос-почему так? Чем эти вещи, заклятия отличаются от других??

Ну, я думаю что эти вещи обладают этими свойствами из - за своей формы, или значения, или с тем как они применяются. Ведь часто мы встречаем что знак может быть один, а в разных руках действует по разному, вспомнить египетские мифы...

0


Вы здесь » Дизайн MyBB Flat от DisBB.ru » Дискуссионный зал » Без изменения...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно