Дизайн MyBB Flat от DisBB.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дизайн MyBB Flat от DisBB.ru » Дискуссионный зал » Групповая работа с энергетикой


Групповая работа с энергетикой

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Собственно, сабж.
Интересно обсудить различные виды совместной работы:

1. Работа на подпитке
2. Работа в круге с разделением обязанностей
3. Интуитивная командная работа
4. Работа при объединении сознаний (сонастройке)

Интересует, у кого был такой опыт, какие были замечены интересности и опасности. Кратко поясню своё разделение:

1. Классический режим работы, когда всю работу выполняет один человек, а те, кто рядом - его просто подпитывают. Не вкладывая своей воли в формируемое, просто представляя собою запас энергии - и место куда можно сбросить временный рабочий материал, "мусор". Встречается довольно часто, так как прост в исполнении и позволяет сделать много больше чем в одиночку.
Преимущества - простота исполнения, низкие требования к участникам группы.
Недостатки для "батарейки" - не учавствуешь в работе - просто отдаёшь и принимаешь. После чего придётся и чиститься и восстанавливать запас сил. Для оператора - есть вероятность перегрузки, Вместе с силами от батареек можно прихватить и их "тараканов".

2. Такая совместная работа на практике мне не встречалась. По теории, составляется подробный план работы с разделением обязанностей, каждый делает то, к чему имеет склонность. Красивые схемы обладают некоторой избыточностью - невыполнение работы или некачественное её исполнение одним из круга не рушит весь результат.
Преимущества - все в работе, сделать можно много больше чем по одиночке.
Недостатки - нет гибкости, работа идёт по достаточно чёткому плану, пусть даже он поддерживает ветвления, требуется координация, общий понятийный аппарат. При неточностях отдельных представителей может "выжечь".

3. Близко ко второму виду, но для хорошо сработавшихся команд. Чёткий план не требуется, есть разделение ролей. Каждый участник интуитивно берёт ту роль, которая в нём сейчас более всего нуждается. На практике такого я не встречал.
Преимущества - можно сделать больше, чем просто сумму работы всех участников - тут качественный скачок. Работают все, силы объединяются и выходят на новый уровень.
Недостатки - требуется значительное взаимное доверие, большой опыт совместной работы, отсутствие конфликтов между участниками группы. Высока зависимость от настроения участников группы.

4. С этим сталкивался на практике. По сути - смесь 1 и 3-го варианта. Один человек расширяет своё сознание и подключает в него сознания остальных участников группы. Требуется сонастройка всех участников на одной задаче, единение.
Преимущества - единый центр управления, максимальная оперативность работы, суммарная возможная работа не уступает 3-му варианту, в чём-то даже его превосходит.
Недостатки - работу делает один человек, остальные выступают в роли конечностей. Требуется абсолютная степень доверия оператору, при неосторожной работе велика вероятность повреждения психики участников группы. Требуется высокая степень организации сознания оператора, велика вероятность перегрузки.
Для оператора состояние работы в такой группе близко к эйфории - высочайшая чёткость осознания, значительное ускорение и одновременное расширение сознания, ощущение всесилия, возможность за доли секунды решать задачи, появляется возможность одновременно думать в нескольких направлениях, воспринимать комплексные задачи целиком в динамике. Побочка - усталость участников группы, отсутствие памяти о том, что они делали - остаётся только ощущение эйфории, подъём настроения - как после сеанса гипноза. Некоторое время после проведения работы у участников группы проявляются способности других участников. Людям с нестабильной психикой такая работа приносит непоправимый вред.

0

2

Про круг не согласна. Я уже по этому поводу высказывалась, и говорили мы с тобой, но ты видимо меня не совсем понял. Избыточность в избыточность в круговых схемах...бывает, согласна, но это отнюдь не обязательное условие, даже наоборот...

+1

3

Собственно, для того я эту тему и открыл - утрясти понимание подходов к групповой работе.

К слову, вполне применим подход к управлению проектами - в групповой работе - но это именно для работы, распределённой по времени и требующей значительные ресурсы, причём - согласованно и вовремя. В частности, можно расписать некую работу в том же MS Project - кто что в какой последовательности делает и кто от кого зависит. По приведённой мной классификации это будет внедрение научного подхода во второй вариант.

Строго говоря, 1-й и 4-й вариант групповой работой не являются, так как управляющее сознание и там и там одно. Наиболее интересен мне лично сейчас третий вариант. Но, возможно, есть и ещё варианты.

Я уточнял - в красивых схемах предусмотрена избыточность. Стандартные схемы, как я понял - это простейшие позиционные круги, построенные на звезде, кресте или треугольнике (в зависимости от числа участников).

Также интересен момент распределённой групповой работы - когда участники не собираются воедино для выполнения работы, а каждый сам в своём месте делает свою часть работы - но согласованно. В частности, это может быть совместный ритуал одновременно на нескольких местах силы. Как я понимаю, может быть и временной сдвиг, особенно если ритуал расчитан на несколько дней.

В общем, имея должную компанию для обсуждения - основные теоретические основы совместной работы можно будет выписать в стройную теорию.

Да, в копилку - в качестве участников также могут рассматриваться и учитываться помощники и существа.

0

4

Nibot написал(а):

Красивые схемы обладают некоторой избыточностью

Не согласен. Я бы сказал, что чем проще схема, тем тяжелее ее изменить, разбить, перевернуть, разбить - что угодно с ней сделать. Как бы так сказать... Надежность системы выше с ее простотой и целостностью. А так же присущим ей составом энергетики

Nibot написал(а):

Классический режим работы, когда всю работу выполняет один человек, а те, кто рядом - его просто подпитывают.

Если есть на это какая-то необходимость. Да и не факт, что из вашей энергии, слившейся воедино, выйдет необходимая по свойствам канва.

Nibot написал(а):

Каждый участник интуитивно берёт ту роль, которая в нём сейчас более всего нуждается. На практике такого я не встречал.

прикол =)

Nibot написал(а):

Для оператора состояние работы в такой группе близко к эйфории

не согласен... это, смотря, каким образом "расширять сознание".

Групповая работа. Привык использовать обычный круг. Без рисования знаков и без атрибутики. Необходимо твердо определить цель. Взяться за руки в замкнутую фигуру. При относительно большом количестве участников получается форма, похожая чем-то на круг. Поэтому метод так и называется.

Плюсы
-любое количество людей
-Довольно сильная "ударная волна"
-мощность заклятья может быть увеличена простыми законами геометрии и физики.

минусы
-только один блок, соответственно, одна положенная задача.
-трудности в расчете обратной силы.

Вопрос заключается только в том, как и на кого ляжет обратка. Ибо заклятие по сути едино, соответственно и обратная сила должна быть равной ей. Механизм обратки, падающей на каждого поровну может быть изменет так называемым эффектом "случайных мыслей", когда работающий невзначай подумал о чем-то, тем самым мог изменить суть процесса. Так же могут влиять любые индивидуальные особенности, как физические, так и магические.
И еще, как и везде, стоит сначала хорошенько взвесить все "за" и "против", чем приступать к работе.

0

5

Так же существуют круги с наблюдателем, который поддерживает работу круга, чтобы он не развалился и следить за потоками энергии, например, в какой нибудь предмет. Грубым примером круга может служить "кольцо философа"... или глаз философа... эм))) могу рассказать, кому интересно, в личку. сексуальная магия.

З.Ы. в некоторых случаях акт сцепления рук не является необходимым.

0


Вы здесь » Дизайн MyBB Flat от DisBB.ru » Дискуссионный зал » Групповая работа с энергетикой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно