Дизайн MyBB Flat от DisBB.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дизайн MyBB Flat от DisBB.ru » Совет избранных » Работа с личностью.


Работа с личностью.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Есть у меня некоторые сомнения в том, что тема тут будет прочитана, но всё же хочу её здесь поднять.
Меня заинтересовала тема магической работы с личностью - собственной и не только. Здесь я хочу озвучить своё представление о работе с личностью непосредственным образом, магически.

Для начала определю предмет, чтобы не было разночтений. Личность это совокупность воспоминаний, ощущений, переживаний, ярлыков, шаблонов и особенностей восприятия/обработки информации, присущих человеку. Другими словами - всё то, чем человек живёт в этом мире на уровне информации и переживаний.

Я выделяю следующие основные виды работы с личностью:
1. Выделение фрагмента личности в соответствии с определёнными критериями. К примеру, выделение всего, что связано с определённым человеком - воспоминания, личное отношение, образ человека, перенятые у него особенности восприятия/переработки информации.
2. Преобразование фрагментов личности. Сначала производится выделение интересующего фрагмента личности, затем производится его преобразование:
2.1 Затенение - убирается показатель вовлеченности личности в выделенный фрагмент, ослабляются связи с выделенным объектом, человеку становится нехарактерно то, что с объектом связано, затруднено вспоминание. Но объект остаётся на месте и его несложно вернуть на место.
2.2 Рефрейминг - меняется личное отношение к выделенному объекту - человек, с которым было интересно общаться начинает восприниматься как ничего не значащий, неинтересный, назойливый. Смещается акцент, но яркость фрагмента остаётся на прежнем уровне.
2.3 Подсветка - обратно затенению - усиливается вовлечённость личности на определённом фрагменте. Крайняя степень - нездоровое увлечение, зависимость от подсвеченного.
2.4 Удаление - выделенный фрагмент извлекается из личности, на его место иногда ставится заглушка. Достаточно болезненная и опасная процедура, потенциально способная разрушить личность.
2.5 Искажение - в выделенном фрагменте изменяются не только акценты, но и содержимое. Могут появляться ложные воспоминания, простраиваться новые связи, убираться существующие.
2.6 Заморозка. Фрагмент личности замораживается, все связи теряют свой вес, но сохраняются, воспоминания лишаются какого-бы то ни было отношения, становятся безразличны. Все внутренние процессы в выделенном фрагменте останавливаются. Полезно для изоляции нестабильного фрагмента личности, но применять нужно крайне осторожно.
3. Внедрение новых фрагментов в личность. Конструируется нечто, что вживляется в личность человека, могут приходить новые сфабрикованные воспоминания, отношения к людям, которых не было... Требуется не только внедрение объекта, но и простройка связей.
4. Блокировка - внедряются объекты, не дающие личности сфокусироваться на некоторых объектах, мыслях. Могут быть простыми - стенка - и сложными, действующими по заданной программе и даже обладающие некоторым интеллектом.
5. Балансировка/рассинхронизация. Достаточно сложная операция, требующая полного охвата личности человека - и планомерное взвешивание по заданным критериям. Попарно производится перераспределение акцентов личности на различных фрагментах. Но работа ведётся цельно, необязательно понимание каждого фрагмента.

Пока дальше вспомнить не могу. В дальнейшем могу доработать до полноценной статьи, если кого данная тема заинтересует.
Вещи которые требуют додумывания, проработки:
- теоретическая модель личности
- классификация методов работы с личностью
- практические приёмы работы с приведёнными методами
- меры предосторожности при работе с личностью
- особенности работы с собственной личностью
- практические примеры

Буду рад вашим комментариям и пожеланиям по дальнейшей выдаче информации.

0

2

лично я с личностью вплотную не работала.
могу только похвалить за интересную, понятную и обоснованную информацию. с нетерпением жду последующих статей.

в качестве замечаний могу добавить, что судя пао материалам, работа с личностью не является тем видом окультных искусств, по которому, прочтя данную информацию, можно бежать и практиковаться. Одним словом, у меня создалось впечатления, что данная область магии мысли (если я не ошибаюсь) опасна, т.к. при неправильном обращении, можно легко запутаться или навредить.

за сим, было бы неплохо, если бы в дополнение к ожидаемым статьям, был бы кратенький курс с подробными теоретическими (или практическими - в соседнем разделе) пояснениями для совсем нубов в данной области.

0


Вы здесь » Дизайн MyBB Flat от DisBB.ru » Совет избранных » Работа с личностью.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно