Дизайн MyBB Flat от DisBB.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дизайн MyBB Flat от DisBB.ru » Альянс знаний » Знания - сила?


Знания - сила?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Можно ли так сказать? Есть ли совпадения с жизнью в этой фразе?

0

2

Yes, we know the truth. The truth is that knowledge is not power – it is the prelude to power. Knowledge lets us see what is really important and, most importantly, how to attain it.

Power is, after all, what really matters. Power is not a means to an end – it is the end. Power is what makes our unlives worth living. Power is what gives the night meaning.

World of Darkness - Vampire the Masquerade - Tremere Clanbook

0

3

Можно сказать. Какой самый грандиозный силовой эффект произвёл человек за всю свою ситорию? - взрыв термоядерной бомбы мощностью 50Мт на о-ве Новая Земля, если мне не изменяет память, в 1955г. Без знаний ничего подобного не создали бы, а силы более великой, чем термоядерная реакция, на Земле ещё нет. Прелесть этой силы так же заключается в том. что не происходит никакого радиационного поражения окружающей среды - благодаря знаниям человек имеет силу одним ударом уничтожить планету, не навредив этим экологии))))) Что ещё нужно?)

0

4

Что ещё нужно?)

куепить парочку в магазине и что-нибудь взорвать. =)))

0

5

Зачем покупать?.. Учиться надо - знания добывать. По неофициальным данным каждый 10-й украинский студент физик-инженер может в домашних условиях собрать атомную бомбу и вместить её в объёме 2л.

0

6

как такое возможно?
взять хотя бы то, что не каждый студент сможет добыть нужные компоненты.

0

7

Я гумманитарий и не знаю, как это возможно, но информация у меня от моего препода, котоырй по жизни слишком серьёзный, чтобы что-то приукрашивать.. Данные не официальные и ответственности я за них не несу. Но с учётом того, что мне на 10 лет мама подарила детскую энциклопедию из серии "сделай сам" со схемой ядерного реактора...)))

0

8

Не так просто найти необходимые материалы в необходимых количествах... и не привлечь к себе при этом чрезмерное внимание... разных приятных людей. Я, если что, - технарь)
Но нитроцеллюлозу в принципе дома получить можно, пройдя по буквально 3 простым магазинам... и хорошо зная температурный режим получения, а то можно взлететь вместе с кухней своей...
Что знание это прелюдия к силе - согласна. Но одного знания не всегда достаточно, нужны возможности хотя бы для ее проявления, размеры возможностей неизмеримы. :flirt:

0

9

Да,знания это сила,но каждой силой надо уметь пользоваться,ибо она накладывает на обладающего очень большой ответственностью.
Если бы я не знала того,что знаю сейчас,то я бы не добилась того,чем обладаю.

0


Вы здесь » Дизайн MyBB Flat от DisBB.ru » Альянс знаний » Знания - сила?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно