Дизайн MyBB Flat от DisBB.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дизайн MyBB Flat от DisBB.ru » Творчество » Магический рассказ...


Магический рассказ...

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Место действия - Моква. =)
Весь рассказ являет собой пердранную систему К.А., насыщенный всяческими профессиональными приколами.
Наличествуют стилистические и речевые ошибки, но сюжет захватывает.

0

2

Часть 1.

Полвторого ночи… Наташа удрученно посмотрела на часы, висящие перед дверью в ее квартиру. «Надо перевесить куда-нибудь подальше… » - эта мысль приходила ей в голову почти каждый… нет, не день. Каждый раз, когда она приходила домой, но это было отнюдь не каждый день. Но руки не доходили ни до ремонта, ни до уборки, ни до даже маленькой перестановки. Скинув сумку и куртку в коридоре, она пошла на кухню, надо было чего-нибудь поесть, но готовить было лень. Как всегда чашка кофе с чересчур обильным количеством сахара.
В комнате был бардак. Наташа замерла в дверях, в загадочном ступоре рассматривая комнату. Кровать не заправлена, на полу под столом завалялись пару бутербродов, книги каким-то чудом упали с полок шкафа на пол (хотя Наташа догадывалась каким), но более всего Наташе не хотелось видеть стопку больших коричневых конвертов на столе. Их приносят почти каждый день, а она их видеть уже не могла, устала. В них работа и аванс за эти задания.
Часы мирно тикали, капал кран на кухне, из под дивана вылезла проснувшаяся кошка Булька. Допитая чашка кофе стояла на столе около компьютера, когда Наташа снова нервно собиралась куда-то убегать, она часто опаздывала. Уже через полчаса она торопливо бежала по московским улочкам и обшарпным дворикам. Сумка сильно давила на плечо. «Я, что, кирпичей туда наложила?!» - крутилось у нее в голове. Я вам скажу: это вполне вероятно. Наташа предусматривает максимальное количество ситуаций и берет с собой почти все самое необходимое. В принципе, и кирпич может пригодиться, поэтому в сумку к этому человеку лучше не заглядывать…
Владимир ее уже ждал, важно расхаживая около лавочки на одном из двориков, Наташа подбежала и присела на лавочку.
- Не угостите ли вы меня сигаретой, миледи? – прозвучал немного осипший голос Владимира.
- Хватит подмазываться! – резко бросила Наташа, протягивая уже прикуренную сигарету. – Что опять не так? Что натворил?
Они закурили.
- Я хотел проявить к тебе вежливость, неблагосклонное создание!
- Прекрати хрипеть, мы на задании. Покурим и расходимся.
- А опаздывать не хорошо, - Владимир глубоко затянулся и выкинул сигарету. Видимо, для него она была лишь поводом к разговору, а вовсе не потребность в курении.
- Объект еще не появлялся? – Наташе было не до собеседника, она всматривалась вдаль, нахмурив брови, явно очень сильно нервничая.
- У тебя три минуты, - прозвучал хриплый, чуть картавый голос загадочного, даже чересчур необычного, собеседника, - я полетел.
- Ну, давай, тока не обижайся! – Наташа улыбнулась, - Я тебя завтра семечками покормлю.
- Да иди ты! – сказал мрачный друг и улетел на ближайшую крышу, откуда местность просматривалась лучше.
- Из тебя голубь, как из меня Шаман!
Владимир ее уже не слышал, или ей так просто показалась, но разница невелика. Наташа затушила сигарету об краешек лавочки, стараясь не оставить ни одной искорки горящей, такая уж была у нее привычка. «Курящий голубь, блин!» - тихонько пробурчала она себе под нос, но тут же замолкла и насторожилась. Медленными, размеренными шагами к лавочке на ночной детской площадке приближался «объект»…

Продолжать?...

0

3

*************************

Когда Наташа открыла глаза, первое, что она увидела, это была слюнявая грушеобразная мордочка Бульки. «Я – дома… Я дома?!», - Наташа вскочила с кровати. Владимир сидел на стуле около дивана уже в человеческом обличии, попивая кофе и почитывая какой-то томик из тех, что, видимо, валялись на полу совсем недавно, хотя Наташа с трудом могла осознать, какой промежуток времени прошел. Стоит заметить, что в квартире на этот раз был порядок.
- Что произошло?
- Не нервничай, - послышался безразличный, спокойный голос Владимира, - тебе предстоит устранить свидетеля.
- Ты меня, пожалуйста, не путай. Что случилось?
- Меня повысили… Кстати, я тут прибрался.
- Спасибо, поздравляю… - Наташа замерла в очередном ступоре, реальность совсем не складывалась с картиной, стоящей у нее в голове. Надо было прийти в себя.
Это была, наверное, первая чашка кофе без сахара в ее жизни. Она сидела напротив Владимира молча, глядя на него, ей нужны были слова, как никогда в жизни.
- Меня повысили, я с тобой больше не работаю. Мне немного жаль. Теперь будет скучно, - он смотрел ей в глаза.
- Что произошло?.. Вчера…? Это, ведь вчера было?
- Сегодня, - он отодвинул тяжелую оконную штору. Солнечный свет ударил Наташе в глаза, - задание провалено.
- Почему?
- К сожалению, это уже тебе разбираться… Во-первых, надо позаботиться о свидетеле, - он кивнул в сторону стола.
На столе лежал один-единственный конверт. Наташу охватил страх. Что-то было действительно не так… Остальные задания, видимо, передали другим сотрудникам. «Что ж я такого натворила, раз все оборачивается именно так?» - крутилось у нее в голове. Теперь не будет прежней свободы личной жизни, действий и выбора.
Ее мысли прервал Владимир:
- Там вся необходимая информация, которую мы можем тебе дать.
- Я в курсе, - на ее глаза наворачивались слезы, - ты теперь Хранитель?
- Да. Но «солдатская» работа мне нравилась больше, - он улыбнулся.
- Зато теперь будет больше времени.
- Не относись ко всему настолько серьезно...
- Я постараюсь.
- Я тоже постараюсь тебе помочь, - Владимир встал и направился к выходу.
- Удачи! – Наташа не хотела отпускать единственного друга и напарника, но ее отчаянный крик, прикрытый маской банального прощания, его не остановил.
Раздался хлопок двери, Булька обижено взвизгнула. Наташа глубоко вздохнула и решилась взять конверт. Фотография, описательная информация и аванс 150$. Надо было приступать немедленно, это единственный способ во всем разобраться.
«Новиков Александр Сергеевич, 1991 г рождения, - Наташа бегло читала данные, но толком ничего не соображала, хотелось еще спать, - проживает по адресу Мытная улица, дом 3, квартира 13…». На фотографии был мальчик лет 13-ти, ничем не примечательный, видимо, фотография была сделана еще сегодня утром, он был на пороге школы, в которой учился.
Наташа поняла, что в данный момент она ни на что не способна, документы она положила к себе в сумку, и в тот же момент упала на кровать и погрузилась в глубокий сон…

0


Вы здесь » Дизайн MyBB Flat от DisBB.ru » Творчество » Магический рассказ...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно