Дизайн MyBB Flat от DisBB.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дизайн MyBB Flat от DisBB.ru » Демоны » Демонология и демоны.


Демонология и демоны.

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Мне принципиально важно затеять дискуссию на данную тему.

Кто такие демоны? Как вы их классифицируете? Сталкивались ли вы с ними? Что вы о них думате? Что вы думаете о демонологии?

0

2

Как всегда, имхо:
Демоны - создания соседнего с нами мира (или нашего же, но с немного другой стороны, это как посмотреть).
В нашем мире проявляются как правило в виде нематериальных существ, иногда проявляют себя в виде фантомов, некоторые могут воплощаться.
Проявляют себя преимущественно через людей с неустойчивой психикой, хотя могут действовать и самостоятельно. Когда подселяются - ведут себя как паразиты, постепенно угнетая человеческую личность, обретают способность захвата контроля над телом, при этом не имеют ограничений на управление телом, в итоге бытует поверье, что демон увеличивает физическую силу человека, что не совсем верно. Демоны, набравшие значительную силу, могут проявлять паранормальные способности, которые в значительной способности зависят от демона - один сможет левитировать предметы, другой - работать с огнём, третий - воздействовать на вероятность возникновения тех или иных событий...

Классификация довольно условная, по степени проявленности демонов в мире:
1. "свободные демоны" - нематериальные сущности, свободно передвигающиеся по миру (хотя, зона их пребывания в мире как правило таки ограничена - континентом, местностью, городом...). Должны иметь источник подпитки, так как сами пополнять запас своих сил в нашем мире не могут (или очень ограниченно могут). Кормятся с точки зрения человека низменными энергиями - раздражением, злостью, гневом, отчаянием, жалостью и тому подобными разрушающими человека эмоциями (эмоции достаточно тесно связаны с энергией, потому я тут говорю об этих вещах как об одном и том же, хотя есть некоторая разница - эмоции это более комплексное явление). Могут порождать фантомы, которые могут восприниматься даже не погружённым в тему человеком.
2. "поселенцы" - демоны, которые нашли себе тело или объект и смогли в нём поселиться. Могут поселиться как в человеке, так и в предмете, если в него кто-то заранее "вложил душу" - то есть носился с ним как с живым, доводил до ума, улучшал - вкладывал душу.
3. Демоны, способные к воплощению. Сам с такими ни разу не сталкивался, но упоминаний о них более чем достаточно. Возможно, это просто демоны первой категории, набравшие значительную силу, за счёт которой могут проявлять себя в физическом мире.

Классификация по функциям:
1. Паразиты - провоцируют людей на негативные эмоции, за счёт чего кормятся.
2. Работники - созданные или призванные демоны для выполнения определённой работы. За работу получают плату, за счёт чего и живут. Как и всякое разумное существо, норовят сделать поменьше, а получить побольше. Тем не менее, имеют свой кодекс поведения - никогда не нарушают букву договора, если его приняли.
3. Свободные - демоны, свободно проявляющие себя в этом мире. Могут сами себе выбирать цели.
4. Природные - призваны природными силами (богами?) для выполнения определённой работы. Особым интеллектом не обладают, после выполнения миссии, как правило развоплощаются.
5. Стихийные - достаточно сильные демоны, способные работать с крупными объектами. До общения с людьми обычно не опускаются. Обычно это довольно древние демоны, имеющие не одну сотню имён.
6. Этнические - демоны, порождённые той или иной культурой, верованием. Очень сильно различаются, проявлять себя могут как правило только носителю культуры или верования, которая их породила.
7. Персональные - достаточно слабые демоны, которые порождает сам человек - неосознанно. Обычно живут недолго, но в исключительных случаях могут обрести реальную силу над человеком, который их породил.

У самих демонов есть какая-то собственная классификация с чётким разделением по уровням, но я с нею не знаком. Более того, подозреваю, что этой классификацией "покрыты" не все демоны, да и классификаций таких несколько. Высшие в этой иерархии имеют право командовать более низкими по иерархии демонами.

Сам я не сталкивался с демонами, которые могли проявляться при мне в физическом мире или даже в виде фантомов. Общение с демонами у меня происходит на уровне эмоций, иногда - обрывков мыслей. В трансовых состояниях, можно разговаривать мысленно в режиме обычного диалога.

Демоны - создания вполне разумные. Могут быть как глупее людей, так и умнее, что сильно зависит от их назначения. Человеческая мораль к ним неприменима в принципе, но вести деловое общение с ними возможно, при соблюдении должной осторожности и внимательности к деталям и формулировкам. Они вряд ли упустят шанс сделать работу следуя букве, но меньше предполагаемой. Если они чувствуют, что сильнее того, с кем они договариваются, могут учинить крайне неприятные вещи, с такими лучше вовсе не связываться.
Различные поручения они исполняют вполне исправно, кормятся негативными эмоциями (может, и ещё чем, но супчик из той энергетики, к которой привык я позволяет им только сществовать, но не делать что-то серьёзное), принимают кровь и некоторые другие полезные вещи.

Демонологию я не изучал. Но учитывая разнообразие демонов, это не одна наука, а целый спектр - одна будет изучать и классифицировать демонов, выявляя их особенности и возможности, другая - будет изучать их строение, третья - их роль в данном мире, назначение в глобальном масштабе, четвёртая - основные принципы общения с такими существами...

0

3

В нашем мире проявляются как правило в виде нематериальных существ, иногда проявляют себя в виде фантомов, некоторые могут воплощаться.

;) Тру. Согласна.

Когда подселяются - ведут себя как паразиты, постепенно угнетая человеческую личность, обретают способность захвата контроля над телом, при этом не имеют ограничений на управление телом, в итоге бытует поверье, что демон увеличивает физическую силу человека, что не совсем верно.

Гм... а с этого места можно поподробней?
Какой резон демону подселяться к человеку? Это типа и есть одержимость в твоем понимании?

"свободные демоны" - нематериальные сущности, свободно передвигающиеся по миру (хотя, зона их пребывания в мире как правило таки ограничена - континентом, местностью, городом...).

стоп!  :nono: с моей точки зрения вышеописанное - это духи, а не демоны.
Взять хотя бы в качестве примера или условного доказательства то, что таких сущностей дофига, а демоны не блуждают вокруг нас по три штуки в радиусе 50 метров.

"поселенцы" - демоны, которые нашли себе тело или объект...

эээ... ну, с этим те же вопросы про вселение.

Возможно, это просто демоны первой категории, набравшие значительную силу, за счёт которой могут проявлять себя в физическом мире.

Каким раком демон набирает силу? Откуда?

1. Паразиты - провоцируют людей на негативные эмоции, за счёт чего кормятся.

Я бы такой вид назвала пострелигиозным стереотипом.

2. Работники - созданные или призванные демоны для выполнения определённой работы. За работу получают плату, за счёт чего и живут. Как и всякое разумное существо, норовят сделать поменьше, а получить побольше...

Мне кажится, этот вид демонов можно отнести почти ко всем другим пунктам.

4. Природные - призваны природными силами (богами?) для выполнения определённой работы. Особым интеллектом не обладают, после выполнения миссии, как правило развоплощаются.

Ничего подобного! Это и есть основной вид демонов, как я считаю. И не богами, а вполне объяснимыми процессами. И нифига они не развоплощаются.

Если подробней, то...
*****
Существует два типа процесса создания демона:

Первый начинается в тот момент, когда в коре либо мантии наступает кризисная ситуация и локальные матрицы не в состоянии справиться с этим кризисом. Ядро получает сигнал о кризисе (в большинстве случаев – это сигнал о разложении отработанной матрицы) и дает ответную команду о создании самоорганизующейся сущности. Ответная команда и определенное количество энергии поступает в мантию, на глубину около 670-700км. от поверхности, где начинается сборка энерго-каркаса демона. Далее в этот каркас закладывается функция демона о поправке матричной структуры, по выполнение которой демон становится свободен. Последним штрихом в создании демона является внедрение в энерго-каркас механизма, обеспечивающего самоорганизацию демона – ядерную спираль.

Если процесс создания энерго-каркаса достаточно очевиден: происходит распределение энергетической плотности в соответствие со стандартной командой ядра; то процесс выработки самой программы и ядерной спирали демона малоизучен. Это обусловлено прежде всего сложностью наблюдения данных процессов.
Однако, можно сказать, что в основе этих процессов лежит то же самое распределение энергетических плотностей в пространственной структуре демона.

Второй тип процесса отличается от первого тем, что команда о кризисе формируется космосом. Происходит это, в основном, при мощном сбое функционирования планетарного ядра. Такие демоны, гораздо мощнее демонов созданных по первому механизму, т.к. энергия сформированная космической командой проходит атмосферу, кору и мантию и считывает информацию данных сред. Этот механизм необходим для системного “осмысления” будущим демоном планетарного строения, иначе демон второго типа не сможет верно исправить ядерные матрицы планеты. Поправка ядра очень важна для поддержания космического Баланса, поэтому демоны второго типа требуют большего количества энергии, чем демоны первого типа. Процесс формирования космической команды еще более сложен для изучения, чем процесс формирования команды ядерной.

Когда космическая команда достигает ядра, происходит изучение повреждения, и далее энергетика команды поступает в мантию, где преобразуется в земную и демон создается по той же схеме, что характерная для процесса первого типа.

Для глубинного изучения сложных процессов формирования команды по созданию демона, ядерной спирали и матричного взаимодействия при построение энерго-каркаса можно поставить эксперимент, описанный в приложении №1. Однако, механизм данных экспериментов можно лишь гипотетически приравнять к механизму естественному. И прежде всего это обусловлено тем, что искусственный механизм находится под контролем разумной силы (того, кто ставит эксперимент); в то время, как наличие очевидной разумной силы при естественном создании демона выявить затруднительно.
****

Из приведенного выше мы видим, что происхождение данного типа демонов вполне объяснимо с точки зрения окультных наук, да и более того, с чего же они должны развоплощаться?
Если бы демоны были неустойчивой сущностью, они бы не смогли справиться со своей первоначальной задачей.

Стихийные - достаточно сильные демоны, способные работать с крупными объектами. До общения с людьми обычно не опускаются. Обычно это довольно древние демоны, имеющие не одну сотню имён.

С этим видом не все понятно. Откуда они берутся?

6. Этнические - демоны, порождённые той или иной культурой, верованием. Очень сильно различаются, проявлять себя могут как правило только носителю культуры или верования, которая их породила.
7. Персональные - достаточно слабые демоны, которые порождает сам человек - неосознанно. Обычно живут недолго, но в исключительных случаях могут обрести реальную силу над человеком, который их породил.

а вот с этим смею согласиться, бывает и такое... ;)

Классификация по функциям:

Так-с... Классификация приведена, но под определение не совсем подходит... С паразитами, работниками и свободными все понятно. А какая функция у стихийных, этнических и персональных?

У самих демонов есть какая-то собственная классификация с чётким разделением по уровням, но я с нею не знаком.

Типа левел-ап и идем мочить князя? :lol:

Общение с демонами у меня происходит на уровне эмоций, иногда - обрывков мыслей.

С каким видом ты общаешься? Где ж тебе с ними пообщаться удалось?

Человеческая мораль к ним неприменима в принципе, но вести деловое общение с ними возможно, при соблюдении должной осторожности и внимательности к деталям и формулировкам.

Очень разумное мыслеизречение! ;) Респект  :)  А ты случаем не демон? :)

кормятся негативными эмоциями...

Так-с, по этому поводу надо открыть темку отдельную.... есть, о чем подискутировать.

0

4

Итак, по-порядку:
------ Герда ------
Гм... а с этого места можно поподробней?
Какой резон демону подселяться к человеку? Это типа и есть одержимость в твоем понимании?
------
Жить-то ему хочется. Подозреваю, что пути подселения основных два:
1. свободный демон ради получения физического тела подселяется в человека с неустойчивой психикой - классическое одержание. Какие бонусы с такого существования получает демон, не знаю. Возможно, достаточным является возможность проявления себя через окккупированное тело.
2. Демон "взращивается" самим человеком и со временем обретает самостоятельность и силу, достаточную для захвата контроля над телом.

------ Герда ------
стоп!   с моей точки зрения вышеописанное - это духи, а не демоны.
------
Спорить не буду. Демон у меня понятие собирательное. Приму к сведению, что привязанных к территории существ принято называть духами.

------ Герда ------
Каким раком демон набирает силу? Откуда?
------
Да таким же как и человек. Живёт, кормится, выполняет работу, заказы, набирается опыта, совершенствуется. Но это всё актуально если изначально в демона была заложена склонность к развитию и потенциал развития. Я сталкивался с демонами, у которых практически не был ограничен потенциал развития, они могут со временем развиться во что пожелают.

------ Герда ------
Я бы такой вид назвала пострелигиозным стереотипом.
------
А я бы не назвал. Просто энергетика у демонов такая, что то, что им хорошо людьми как правило воспринимается как "плохо". (возвращаясь к разговору о типах энергетики и аналогии с волновой теорией). Спектр их энергии такой, что близок к человеческим на уровне негативных эмоций. Как связаны эмоции и энергетика тоже распространяться не буду, не до конца самому понятно, но вещи взаимосвязанные.

На вопросы, откуда берутся демоны особо ответить я не смогу, сам знаю только один путь появления демонов в нашем мире - созданные/призванные людьми. Или выращенные в себе или созданные с помощью магии. Знаю, что это не единственный путь появления демонов, но откуда ещё они берутся просто не знаю. Теории, с которыми сталкивался у меня особого доверия пока не вызывают.

------ Герда ------
Так-с... Классификация приведена, но под определение не совсем подходит... С паразитами, работниками и свободными все понятно. А какая функция у стихийных, этнических и персональных?
------
Стихийные соответственно работают со стихиями - управление погодными явлениями, процессами в земной коре, биосфере. К точной работе обычно не приспособлены, но способны работать с энергопотоками планетарного масштаба.
О функциях этнических демонов надо справляться в преданиях соответствующих этносов, что-то общее в них выделить мне достаточно сложно. Впрочем, одну функцию выделить-таки можно - они поддерживают, оживляют мифологию этноса - комплекс мифов, составляющих ядро культуры и "умолчаний" того или иного этноса.

------ Герда ------
Типа левел-ап и идем мочить князя?
------
Левелап-не левелап, но иерархия, включающая множество демонов, взаимодействующих с людьми мне попадалась неоднократно, причём в том ключе, что классификация эта принадлежит им, а не выведена демонологами. Так что я склонен полагать, что как минимум часть демонов такой классификацией таки покрыты.

------ Герда ------
С каким видом ты общаешься? Где ж тебе с ними пообщаться удалось?
------
Со свободными и поселенцами - по первой классификации и с паразитами, работниками, свободными, природными и этническими. Засекал же присутствие и деятельность, но не общался со стихийными и персональными. Правда сдаётся мне что тех, кого я назвал природными демонами - таки духи.

------ Герда ------
А ты случаем не демон?
------
Нет. Хотя так меня иногда называют...

P.S. Извиняюсь за нестандартное цитирование, но в опере стандартное не работает, а перезаходить хсплорером поленился.

Отредактировано Герда (01.01.08 03:36:39)

0

5

одержание

типа, ты имел ввиду одержимость?

2. Демон "взращивается" самим человеком и со временем обретает самостоятельность и силу, достаточную для захвата контроля над телом.

А от куда это берется?

Да таким же как и человек.

Большинство людей тратит энергии больше, чем накапливает? Подробнее... каким раком демон накапливает ее,куда "складывает"?

выполняет работу, заказы, набирается опыта

Заказы??? Это что такое? Демон неприменно по жизни что ли наемником раюотает? ну-ка, ну-ка...

Но это всё актуально если изначально в демона была заложена склонность к развитию и потенциал развития.

Че за херь? А если не заложена, тогда что? Классификацию твою нужно обрабатывать до статьи. ДАвай-ка по поводу процитированного выше момента поподробней.

Как связаны эмоции и энергетика тоже распространяться не буду, не до конца самому понятно, но вещи взаимосвязанные.

Если столько остается неясным и непонятным подобная классификация остается под вопросом, она не утвержденая.

Или выращенные в себе или созданные с помощью магии.

давай-ка поподробней...
расскажи как создавать демонов и в чем их теоритическая основа - и дорога в группу маги тебе обоспречена. ;)

--

А у персональных демонов по твоей классификации какая функция? ты так и не ответил...

--

мне попадалась неоднократно, причём в том ключе, что классификация эта принадлежит им, а не выведена демонологами.

??? где попадалась?

0

6

Герда
1. Да, одержимость.
2. Из пагубных привычек, как правило, из неудовлетворённости, из передачи чему-то внутри себя или предмету качеств живого существа. После чего может начаться общение с придуманным созданием, отношения как с живым с неживым предметом... В какой-то момент такое вот придуманное создание может "ожить" и чем больше с ним будут общаться как с живым, тем более живым оно будет становиться. В частности, иногда особо удачные роли актёров подменяли их личность. Такое хоть редко, но случалось. Это не совсем демон, это вживание в образ, но принцип очень близкий.
3. Откуда такое утверждение, что человек больше тратит???? Имхо, ересь. Энергобаланс обычно нулевой за исключением той энергии, что откладывается в структурах организма. Но по большому счёту это небольшой процент той энергии, что используется человеком. Энергия это поток, а не то, что запасено. На мой взгляд, если и оставлять в себе энергию, то только дл я упрочнения собственного энерго-каркаса (по которому и циркулирует энергия), с тем, чтобы он при необходимости выдержал более плотный её поток.
4. многие работают - дают себя призвать и могут выполнять работу. Которую им предоставляют не только люди. Иногда они и вовсе выполняют "висящие в воздухе" желания. Работа - это не только то, что выдают разные человеки, и именно в таком ключе _все_ демоны - работники. Хотя, могут уходить в продолжительные "запои", когда живут себе в удовольствие.
5. про потенциалы развития пока подробнее не буду. Да и крассификацию перерабатывать мне, откровенно говоря, лениво. Как рабочая она вполне себя окупает, я всё же не по демонам специализируюсь, мне все тонкости знать не надо.
6. Это рабочая классификация, про какое утверждение вообще речь?
7. Как создавать демонов распишу. Позднее. Теорию же под них подводить... (бред) Основные положения могу привести, могу описать как создавать достаточно простые типы демонов, что необходимо учесть, что является необходимым, в какой-то степени последовательность действий. Но теоретизировать.... (сдерживает рвотные позывы) Это явно не ко мне.
Персональные демоны на то и персональные, что покрывают персональные потребности тех, кто их создал. Кому-то не хватает общения, кто-то привязался к вещи (в принципе, то же общение), у кого-то так воплотился страх. Вариантов много.
8. без коммеентариев. Попадалась.

Форма постановки некоторых вопросов мне ни разу не понравилась. Если считаешь высказанное "не умным", говори прямым текстом, задавать наводящие вопросы не стоит, это порождает лишнее раздражение.

Тематика демонов мне в данный момент мало интересна, потому специально разрабатывать эту тему я сейчас не буду.

0

7

я всё же не по демонам специализируюсь, мне все тонкости знать не надо.

Ну, знаешь... Сказал "а" - говори и "б".
С такой логикой можно сказать, что Земля круглая и не доказывать это, хотя это не совсем так... А если тонкости значения не имеют, то многое меняется... Искажается скорее.

Основные положения могу привести, могу описать как создавать достаточно простые типы демонов, что необходимо учесть, что является необходимым, в какой-то степени последовательность действий. Но теоретизировать.... (сдерживает рвотные позывы) Это явно не ко мне.
Персональные демоны на то и персональные, что покрывают персональные потребности тех, кто их создал. Кому-то не хватает общения, кто-то привязался к вещи (в принципе, то же общение), у кого-то так воплотился страх. Вариантов много.

Нибот, спички детям не игрушка. Это все равно, что кататься на машине, не имея понятия, где тормоз, и не зная правил дорожного движения.

Если считаешь высказанное "не умным", говори прямым текстом, задавать наводящие вопросы не стоит, это порождает лишнее раздражение.

1. я не говорила ничего про неумное и критику не выдавала. я просто вижу неаргументированные высказывания, поэтому и задаю вопросы.
2. ты зол, значит ты не прав.
3. если высказываешься по теме, не рассчитывай избежать вопросов.
4. все подобные комментарии стоит относить к разделу "флуд".

0

8

Зная алфавит я тебе хоть до z, хоть до я договорю. Демонология же - тема, где я не знаком даже с алфавитом. Так, знаю некоторые буквы. Знания фрагментарны и не сложились в чёткую теорию. Так что Б сказать после А я не всегда могу. К вопросам же я готов - но ответы дать не всегда смогу.
В физических задачах земля часто считается круглой, а иногда - и вовсе точкой - и ничего, для определённого круга задач значительно проще (и что главное, результат получится точнее) землю считать именно сферической, а не геоидом. Представление элементов может сильно различаться в зависимости от поставленной задачи. У меня нет задачи стать демонологом или выполнять какую-то работу с использованием демонов. У меня только одна задача - уметь с ними общаться преимущественно с пользой для себя. Для этого мне алфавит знать хоть и полезно, но не обязательно.

Я понимаю, что демоны и их изучение - тема опасная. И меры предосторожности у меня есть, более того - я их применяю. Расписывать же здесь я их не буду по одной простой причине - сильное отличие моего мировоззрения от твоего. И что работает у меня для тебя будет выглядеть бумажным прикрытием от очереди из калашникова. Впрочем, оно для тебя таким и будет, для меня же тот же самый механизм сработает более чем эффективной защитой и доказательством тому является моя не-одержимость демонами к текущему моменту, хотя пообщаться с не самыми дружелюбными их представителями мне довелось.

Логика для меня более подходит к миру социальному, для остального я предпочитаю использовать другие методы познания - они показывают большую эффективность (хотя эта оценка, конечно же, субъективна).

2. ты зол, значит ты не прав.

Это значит, что у меня закончилось терпение. Правота же понятие относительное.

Возвращаясь к теме - общение с демонами для себя я расцениваю как осознанную необходимость, так как время от времени я с ними сталкивался, сталкиваюсь и полагаю, что буду сталкиваться. Для меня это не является поводом изучать, а какие же ещё бывают демоны, что они умеют, как с них можно поиметь выгоду и пр. Мне достаточно знать, как с ними общаться, чтобы мне не "отгрызли голову".

Для меня является спорным вопрос, можно ли энергосущности, созданные для выполнения определённой работы и наделённые способностями воспринимать и обрабатывать информацию, называть демонами. Потому как если так, то я лично внёс значительный вклад в увеличение популяции таких созданий. Но это вопрос уже к словарику.

Попробую сформулировать. что же я понимаю под термином "демон":
Демон - энергосущество, не имеющее физического тела, способное проявлять волю и действовать разумно. Нормы морали и социума к ним неприменимы. В общении непосредственны, беречь чувства собеседника будут только если у них есть дополнительная мотивация. Часто обманывают, но говорят исключительно правду, которую подают так, что понять их не превратно почти невозможно. Обещания и контракты исполняют дословно, с минимальными затратами со своей стороны. "Спасибо" демонам говорить крайне не рекомендуется, благодарить - тоже. Оплата чётко по договорённости - достаточная благодарность. Дружеские чувства большинству демонов чужды. Мне знакомо только одно исключение, но и оно мало похоже не человеческую дружбу.
Демоны бывают мстительны, когда с ними торгуетесь - будьте осторожны, чем за меньшую цену сторгуетесь, тем меньше вероятность, что будете довольны результатом.

0

9

И что работает у меня для тебя будет выглядеть бумажным прикрытием от очереди из калашникова. Впрочем, оно для тебя таким и будет, для меня же тот же самый механизм сработает более чем эффективной защитой и доказательством тому является моя не-одержимость демонами к текущему моменту, хотя пообщаться с не самыми дружелюбными их представителями мне довелось.

Если точно объяснишь, как бумага защитит от пули - я запросто твою точку зрения приму. Но на данный момент ты подтверждаешь то, что у тебя нету четких аргументов.

0

10

Раз уж ты так настаиваешь, пару вводных я тебе всё ж раскажу.
Так называемая "защита" у меня лежит в области мировоззрения и даже философии. Основывается она на нескольких постулатах, которые я сейчас попробую привести:

1. Весь мир является живым существом и обладает своим сознанием. С ним можно общаться, договариваться, обмениваться - как с живым существом.
2. Человек обладает свободой воли и ничто с ним не может произойти без гласного или негласного его на то согласия.
3. Задачи перед человеком по обоюдной договорённости ставит мир, причём любая поставленная задача является разрешимой при правильном подходе к решению. Мир не предлагает неразрешимых задач.
4. Человек всегда знает как _правильно_, надо только развить в себе способность всегда ощущать это _правильно_.
5. Основной приоритет мира - конструктивное развитие, мир не является злым или недобрым, но и жалость ему неприсуща.
6. Мир многогранен и общается той стороной, которая ближе и понятнее человеку. Каков человек для мира, таков и мир для человека.

Это не совсем постулаты, тут уже есть некторые выводы. А следствие выше перечисленного очень простое - человека _невозможно_ подчинить или убить без его на то согласия. Условие одно - действовать осознанно и принимать активное участие в своей жизни. Тогда просто не появится _возможности_ произойти чему-то незаслуженному. На мой взгляд, это крайне эффективная защита, так как _никакие_ одни только внешние факторы не могут нарушить её целостности.

А из пункта 6 следует то, что общение с миром - процесс интимный. И договорённости одного человека для другого не будут иметь ровным счётом никакой силы.

Есть ещё пара вещей - каждый человек является носителем _своего_ мира. И, чтобы эти принципы работали - требуется не просто их понимание, а принятие и руководство ими в своей жизни. Простое их знание ничего не даёт.

Сорри за оффтопик. Оправдание только одно - эти простые постулаты мне позволяли безопасно общаться с довольно опасными существами.

0


Вы здесь » Дизайн MyBB Flat от DisBB.ru » Демоны » Демонология и демоны.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно