Дизайн MyBB Flat от DisBB.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дизайн MyBB Flat от DisBB.ru » Совет избранных » Ритуальная магия.


Ритуальная магия.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Очень нужны теоретические основы ритуальной магии, помогите, плиз.

0

2

А тебе какого направления?

0

3

Расскажи о направления в ритуальной магии. у мя с ней вообще совсем плохо.

0

4

Выскажу свое скромное мнение.
По сути, ритуал - это определенная последовательность действий в определенных обстоятельствах, совершаемая с какой-либо целью. То есть это акт воли, выраженный в неких действиях, имеющих символическое значение.
В наиболее общем случае, ритуал подразумевает, естественно, цель, определенные условия (время, место, состояние), инструменты (например, магический жезл, нож и т.д.) и деяние (которое может сопровождаться "словом"). Ритуальная магия обычно принадлежит какой-либо традиции, например, славянская или шумерская (традиций великое множество). И чем больше ритуал "традиционен", тем меньшую работу по сути выполняет сам маг... Хотя можно создавать и собственные ритуалы, либо наработки на основе существующих.)

+1

5

информативно и по делу =)
интересны основы ритуальной магии.

0

6

Тебя интересует сама структура ритуала? Или ритуальная магия какого-либо направления, тогда какого?

+1

7

гм...
если я попрошу изложить мне основы племени ежикообразных, то вряд ли я смогу найти ответ на свой вопрос. =)
так что меня интересует все, что ты можешь знать теоретического про ритуальную магию. =)
ну по крайней мере все, что тебе не лень и не жалко последовательно поведать. =)

0


Вы здесь » Дизайн MyBB Flat от DisBB.ru » Совет избранных » Ритуальная магия.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно