Дизайн MyBB Flat от DisBB.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дизайн MyBB Flat от DisBB.ru » Дискуссионный зал » Классификация энергетики


Классификация энергетики

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Какая классификация вам известна?
Справедливо ли классифицирование?

0

2

Основных видов 2-жизненная, поддерживающая тело, и рабочая, свободная, та, которой можно манипулировать, сила мага зависит от того, сколько он может максимально использовать своей свободной энергии. 
Так же я считаю, что для работы на разных планах используются разные виды свободной энергетики, присущие конкретно этому плану. В свою очередь плановую можно подразделить по оттенкам, сути и назначению, например стихийная, мертвая, хаоса и т.д.

0

3

Анта, я с тобой согласна! :)

А, интересно, что можно сказать по поводу деления на негативную и позитивную энергию?

0

4

Сдаётся мне, что термины "позитивная" и "негативная" энергетика несколько некорректны. Хотя всегда можно подобрать энергетику, которая будет благотворно или разрушающе действовать на объект (человека) и по отношению к нему эта энергия будет позитивной или негативной.

Достаточно неплохо выглядит аналогия с волновой теорией - у энергии есть спектр, как и радоволн. У человека есть спектр своей энергии - идеальный и текущий (который от идеального, разумеется, отличается если человек болеет, переутомился, активно общался, работал с энергетикой...) Так вот, энергетика, по спектру не отличающаяся от текущей даже практически не будет человеком детектироваться. Если же есть соотвествие "идеальному" спектру, то энергия будет расценена как позитивная. Если же энергия будет разницей идеального и текущего состояния, то такая энергия будет восприниматься как однозначно позитивная (если нет передозировки, которая зашкалит за идеальное состояние и опять вызовет смещение).

Есть подозрение (требует проверки), что энергия в конкретном участке спектра может быть вообще отрицательной (а не только положительной, что применимо для радиоволн). Впрочем, для проведения более точной аналогии, мне надо освежить в памяти волновую физику.

Анте: вопрос про "жизненную" энергию - насколько её можно преобразовывать в свободную и наоборот, с чем связаны эти процессы? Я для себя особой границы не проводил и считаю всю энергию доступной для работы, только знаю, что необходим некоторый минимальный уровень для поддержания нормальной жизнедеятельности (что не мешает мне её при острой необходимости тратить). Или жизненная эта та, что циркулирует внутри организма, в тканях?

0

5

Нибот!
Респект за выложенные мысли! Ушла в себя, вернусь не скоро... перерабатываю инфу, думаю...

0

6

Так-с...
Начну подходить более научно:

По своей сути энергию подразделять нельзя, так как она всеобъемлюща. То есть она не изменяет своего строения, сути если хотите=) Меняется форма, оттенок или же привкус (кому как нравится=)) итп.
По назначению - пожалуйста, здесь можно много, что сказать.
Правильно было замено Антой про плановую энергию, кроме что сути, тут скорее оттенок (Я имею в виду стихийную).
Поправка Нибота очень существенна про негатив и позитив.
Энергитика человека - (Я бы сказал так) Пассивная - нужная для нормальной физической и энергетической функций, Активная - который человек постоянно пользуется, Резервная - разноплановая. По желанию их можно преобразовывать друг в друга. А насколько - вам решать самим, но организм постарается оставить минимум энергии, что б коньки не отбросить.

0

7

Начну подходить более научно:

Меняется форма, оттенок или же привкус (кому как нравится=))

так... с терминологией давай разберемся.... Что значит привкус, форма энергии или цвет энергии?... Можешь выложить свою классификацию, если такая имеется?

0

8

Да, замечания Нибота очень ценны. Не совсем ясно с отрицательной...
А про расход жизненной... Жизненная энергия-эта та, что циркулирует в теле, поддерживает жизнь и т.д. В принципе, она перерабатывается в рабочую и обратно, пока мы с Гердой не изобрели единицу измерения энергии точную пропорцию сказать не могу))), но грубо-один к десяти. Как правильно сказал Ragnaradi, ее можно расходовать, организм всегда старается оставить минимум, но лично я не советую этого делать, так как может привести к сбоям в организме(проверенно на личном опыте), при плохом раскладе можно даже перестараться, и бедные паталогоанатомы будут рассуждать о причинах смерти в столь юнном возрасте...
А с терминологией действительно нужно разбираться....

0

9

Я употребил "научный" относя к подходу классификации.*

Итак давайте я попробую на примерах объяснить с пояснениями моей мысли:

1. Структура (суть, строение) энергии не меняется. Она едина для всех реальностей итп.
2. Форма - тут по-моему всё понятно, можно взять для примера "Сложные энергоструктуры". Здесь ведёться речь про плетения.
* То есть энергии можно задавать нужную вам форму, конечно при этом соблюдая некоторые правила.
Ещё я бы хотел добавить к этому, что в разных реальностях она может течь по-разному... Это могут быть не только простые прямые и кривые (1го порядка), но и (в других мирах) форму сложную аки всякие серпатины и сальто-мортале.
3. Оттенок или привкус (много понятий для этого свойства энергии).
* Итак допустим мы готовим зелье: (Герда я думаю ты помнишь как мы определяли, вот тебе и оттенок=)) Мы подбираем какой-то набор трав, но ведь у них есть определённая функция, и легко понять где и что используя методы биоэнергетики.
*Допустим такой пример: Вот энергия огня и воды... По своей сути они одинаковы, но вот привкус будет, другой, то есть ощущать вы будете по-разному эти 2 элемента.

4. На счёт цвета... Здесь ребята я Вам не помощник, у каждого будет своя классификация. То есть каждый человек для лучшего понимания  и определения энергии сам задаёт себе цвета. Да конечно можно догадаться, что в большинстве случаем для огня выберут оттенок красного или красно-оранжевого, а для воды оттенки синего=)

Отредактировано Ragnaradi (18.01.08 11:54:40)

0

10

С отрицательной это я загнул, нет такой. Слегка освежил свои знания волновой физики. Волна это колебание относительно равновесной точки, перемещающейся в пространстве, причём колебание это объёмное. Электромагнитные волны "колеблются" в 3-мерном пространстве (время я за пространственное измерение не считаю), энергетика же может быть представлена волной со многими составляющими, колеблющимися в нескольких пространствах одновременно (больше 2-х и направления движения как для ЭМВ).
В итоге, можно _сконструировать_ энергетический заряд, сдвинутый по фазе на полпериода колебания существующей энергии. Для фиксированной частоты колебаний такое вполне возможно. Совмещение такой вот сконструированной энергии с уже существующей вызовет гашение волны (с известной точностью), что срабатывает как отрицательная энергия.

Но помимо этого есть феномен "засасывания" энергии, физика которого мне пока не понятна. Наверняка, есть взаимовоздействие энергии на волновом уровне, но это надо исследовать, да и формулы для 3-х мерных колебаний стоячей волны неплохо было бы расписать... Но это пока в отдалённых планах. (К тому же, формулы надо будет выводить для n-мерного пространства, где n начинается с нуля, так как энергия может существовать и работать в непространственных планах).

Другими словами, для математика широчайшее поле деятельности. :) Да и для практика тоже - выявлять взаимозависимости различных по спектру энергий, их взаимное воздействие. Что будет усложняться субъективностью настройки частоты и уж тем более - смещения фазы. Так как навскидку, длина волны энергетики достаточно невелика (сантиметры и менее), но это опять же надо проверять.

По опыту, организм, лишённый _всей_ энергетики тем не менее может продолжать жить, но переключается на режим постоянной генерации энергии. И даже если и её "снимают" и сразу пускают в работу, за то время, когда она была сгенерирована, но её ещё не пошла в ход (доли секунды), она успевает выполнить необходимый минимум работы и организм живёт. Хотя ощущения при этом крайне неприятные и организм чуть ли не вопит "дайте мне, наконец, сдохнуть!". Но живёт :-)
Если же механизм генерации энергии организмом нарушить, то энергетика становится ключевой для поддержания жизни в теле.

Отношения же жизненной к рабочей сильно зависят от того, чем человек занят. В расслабленном состоянии может вообще почти не быть рабочей энергии и отношение будет 1:1, а при работе в круге, с подпиткой от "батареек", отношение может и 1 к 1000 переплюнуть...
Опять же, восприятие энергии крайне субъективно. И даже при плотном поле энергетики, если её состав "неудобен" человеку, сделать он сможет меньше, чем человек с менее плотной энергетикой, но "идеально подходящей" ему.
Так что если уж и определять количество энергии, то определения потребуется два - энергия как масса, то есть сколько её всего, и энергия как возможная совершаемая работа конкретным человеком (и ещё одно - с привлечением ресурсов среды или только за счёт собственных).
Для оценки вполне можно применять методы экспертных оценок - поищите в инете, относится к направлению в математике - нечёткая логика, обработка результатов исследований.

0


Вы здесь » Дизайн MyBB Flat от DisBB.ru » Дискуссионный зал » Классификация энергетики


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно