Дизайн MyBB Flat от DisBB.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дизайн MyBB Flat от DisBB.ru » Дискуссионный зал » Классификация энергетики


Классификация энергетики

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

По-моему под конец уже лишнее...

0

12

Nibot написал(а):

Отношения же жизненной к рабочей сильно зависят от того, чем человек занят. В расслабленном состоянии может вообще почти не быть рабочей энергии и отношение будет 1:1, а при работе в круге, с подпиткой от "батареек", отношение может и 1 к 1000 переплюнуть...

Стоп. Тут возникает некоторое недопанимание. Что ты подрозумеваешь под рабочей энергией человека?
В моем случае я имею ввиду тот "излишек" который всегда вырабатывается организмом и не идет на поддержание его жизненых функций, вырабатывается эта энергия у каждого человека в определенном и почти неизменном количестве на данном этапе его развития, так же она может собираться разными путями, но, насколько я знаю, не может привысить определенного количества, индивидуального для каждого.
Работа в круге не подрузамевает увеличение рабочей энергии у конкретно взятого человека, так как круг работает с определенной целью, и энергия собранная им тут же уходит в дело, опять же круг подразумевает равное вложение всех участников, соответственно, если работа правильно организованна, то никаких "батареек" внутри круга быть не может. Или мы опять сталкиваемся с разностью определений, и ты имеешь ввиду не круг, а работу одного человека с подпиткой.

Nibot написал(а):

Опять же, восприятие энергии крайне субъективно. И даже при плотном поле энергетики, если её состав "неудобен" человеку, сделать он сможет меньше, чем человек с менее плотной энергетикой, но "идеально подходящей" ему.

Это я если честно вообще не поняла. Как правильно, на мой взгляд,

Ragnaradi написал(а):

Структура (суть, строение) энергии не меняется. Она едина для всех реальностей итп.

Так что, объясни плиз, что ты имеешь ввиду под плотностью и составом?

0

13

Сие тоже сложно объяснить так, как мы не знаем откуда произошла энергия. Но я попробую объянисть на примере:
Перед тобой такой набор:
1) Вода
2) Газированная вода
3) Сок
4) Пэпси
5) Спрайт
6) Фанта итд итп

В общем это всё вода и она утоляет нашу потребность в ней. Но вопрос в том как она будет выглядеть. Так более понятнее?

0

14

Anta Рабочая энергия для меня эта та энергия, которая может быть пущена "в дело". В частности, это та энергия, которая выделена лично мной и та, которую я под это дело смог подпрячь. А это может быть как энергия круга (мне в нём даже не надо находиться, важно чтобы люди в круге были настроены на что-то одно и вошли в резонанс), так и энергия из других внешних источников (земля, облака, здания, деревья, трава, ...) и внутренних (воспоминания, чувства, эмоции, ощущения...). То, что вырабатывается организмом я использую только как камешек, спускающий лавину  и как маленькие корректировки, управляющие движением этой лавины.
По опыту, человек может использовать лишь небольшую часть своей энергии (как правило), а в круге способности использовать свою энергию складываются - и в итоге каждый человек в круге может энергии выделить больше, чем самостоятельно. Но это актуально для круга из относительно неопытных товарищей, опытные наперечёт знают все свои ресурсы.
Опять же, в круге эффективнее всего не пользовать запасы, афорсировать функцию генерации энергии, воспользовавшись же для этого ресурсами более чем одного человека, форсировать её можно куда как сильнее. Но это снова - как правило, не всегда, при соблюдении дополнительных условий - расписывать можно долго.

Для меня и впрямь круг имеет в первую очередь значение как батарейка и пул ресурсов. Управляющее сознание всегда должно быть одно, хотя бывают специфичные задачи, когда одного, усиленного кругом сознания, не хватает. Тогда может статься эффективнее будет классический круг, где все сохраняют индивидуальность и действуют самостоятельно.
Мне удобнее собирать энергию, способы воздействия и сознание воедино и поселяться во всём этом (где есть и мои части) управляющим сознанием. Форсируется и ресурс восприятия и оперативная память и скорость обработки информации. Также расширяется набор инструментов, энергетика и количество фокусов воздействия. Соответственно, меняются и принципы работы, с непривычки в таком многообразии легко потерять себя. Да, тут действует принцип, что объединение нескольких разных частей - больше чем сумма их индивидуальных способностей. В раздельном круге (где каждый сам за себя) актуальна именно сумма.

С "удобной" и "неудобной" энергетикой хочется мне тебя отправить к волновой теории, но да это подождёт. Человеку удобнее всего работать, когда у него температура 36.6, не больше и не меньше. Хотя в основе лежит одна и та же тепловая энергия. Если она станет выше или ниже, подсистемы начнут работать по другому, как правило - менее эффективно. Впрочем, есть люди со смещённой оптимальной температурой тела.
В энергетике же есть спектр. Энергия одна, но на разных частотах она имеет разную проявленность. И у конкретного человека есть спектр энергии, который ему максимально удобен, соответствует тому, который он сам генерит в здоровом, радостном состоянии. Даже если его напитать большим количеством чужой энергии, не сильно ему соответствующей - количество энергии у него увеличится, но спектр станет не совсем его. И ему либо потребуется адаптироваться либо преобразовывать энергию в свою. В любом случае, будет энергопотеря и лишние затраты времени. Отсюда и утверждение, что много энергии ещё не означает, что человек с её помощью сможет много сделать.

Плотность - это количество энергии на единицу объёма. А удобность - соответствие спектра энергии предпочтениям индивидуума. При глубокой настройке на человека становится удобно работать с подходящей ему энергией, но это уже нарабатывается с опытом.

Анта, таки почитай волновую теорию и разложение света на спектр - понятнее станет то, что я тут понаписал.

Ragnaradi Откуда она произошла мне вовсе не важно. Мне важно, что энергия - это мера способности к изменению окружающего мира. То что ты перечислил является водой с примесями. То есть разнородными структурами высокого уровня (молекулами). Энергия тоже может загоняться в структуры (что на субатомном уровне актуально и для примеров с водой), но пока я предпочитаю её рассматривать в виде волны. Хотя принцип дуализма наверняка применим и здечь.
Корректнее был бы пример со светом - синий, зелёный, оранжевый, фиолетовый, красный, белый... Всё свет, всё несёт энергию и позволяет видеть - но разное.

0

15

Ragnaradi написал(а):

В общем это всё вода и она утоляет нашу потребность в ней. Но вопрос в том как она будет выглядеть. Так более понятнее?

Это прекрасно понятно. Я спрашивала у Нибота, что он имеет ввиду, говоря о людях с более или менее плотной, удобной им и не удобной энергетикой. Человеческий организм всегда вырабатывает оптимальную для него энергию, энергия заимствовванная, допустим из природы, или от других людей-перерабатывается. Так как у человека может "неудобная" для него энергетика??

0

16

Ладно, с рабочей энергией в твоем понимании все ясно. Энергию, которая не вырабатана человеком я называю заимствованной, обычно она берется для дела(исключение-глупые детишки, собирающие просто так).

Nibot написал(а):

По опыту, человек может использовать лишь небольшую часть своей энергии (как правило), а в круге способности использовать свою энергию складываются - и в итоге каждый человек в круге может энергии выделить больше, чем самостоятельно.

Возникает два вопроса-ты часто встречал людей, не знающих своих пределов? Я нет. Мы все можем использовать абсолютно всю свою энергию, даже жизненную, о чем уже говорили. Или ты имеешь ввиду ресурсы организма?На тему выделения возникают непонятки-я много раз работала в круге, так вот, естественно процесс выделения энергии ускоряется, но вообщето, круг работает на запасах участников, ну нельзя разогнать процесс генерации до такой скорости и объемов, какие обычно нужны для работы круга. Обычно люди встают в круг не шариками покидаться.Суть круга не в ускорении генерации, а  в сложениии имеющихся ресурсов, плюс создание подвязок с окружающей средой, для усиленного сбора. Если рассматривать круг как энергоструктуру-мы увидим спираль, сходящуюся к центру, где происходит накопление энергии, а затем распределение по используеммой кругом схеме.

Nibot написал(а):

Для меня и впрямь круг имеет в первую очередь значение как батарейка и пул ресурсов. Управляющее сознание всегда должно быть одно, хотя бывают специфичные задачи, когда одного, усиленного кругом сознания, не хватает. Тогда может статься эффективнее будет классический круг, где все сохраняют индивидуальность и действуют самостоятельно.

В круге нельзя быть самому по себе. Всегда есть тот, кто коорденирует действия окружающих и совершает основные операции, но у каждого участника есть своя четкая функция, не сводимая к генерации энергии. Круг-это четко работающий механизм, как я уже говорила, он создается для сложных операций, просто неподсильных одному сознанию.

Nibot написал(а):

Мне удобнее собирать энергию, способы воздействия и сознание воедино и поселяться во всём этом (где есть и мои части) управляющим сознанием. Форсируется и ресурс восприятия и оперативная память и скорость обработки информации. Также расширяется набор инструментов, энергетика и количество фокусов воздействия. Соответственно, меняются и принципы работы, с непривычки в таком многообразии легко потерять себя. Да, тут действует принцип, что объединение нескольких разных частей - больше чем сумма их индивидуальных способностей. В раздельном круге (где каждый сам за себя) актуальна именно сумма.

Это не круг, а работа с "батарейками", для этого нужны даже не маги, а люди-доноры, склонные к ускоренной генерации и отдаче энергии, тогда работа будет более эфективна. Потом, ты хочешь сказать, что тупо юзаешь ресурсы других, подменяя собой их сознание? Лучше разубеди меня в этом, а то я разочаруюсь в этой жизни.
Как я уже говорила-круг не есть сумма-круг это механизм, где у каждой шестеренки свое место,это должна быть продуманная система, не имеющая ничего общего с импровизацией. 

Nibot написал(а):

Даже если его напитать большим количеством чужой энергии, не сильно ему соответствующей - количество энергии у него увеличится, но спектр станет не совсем его.

Так бы сразу и говорил. Ключевое слово-чужая. А о выработки энергии в разном состоянии-в некомфортных условиях человек вырабатывает просто меньше энергии, смещение по спектру не сильно ощутимо. Другой случай представляют сильные порывы-тогда сильно изменяется и количество и спектр.

Nibot написал(а):

Плотность - это количество энергии на единицу объёма. А удобность - соответствие спектра энергии предпочтениям индивидуума. При глубокой настройке на человека становится удобно работать с подходящей ему энергией, но это уже нарабатывается с опытом.

Со спектром все прекрасно понятно, здесь мы опять столкнулись с разностью определений.
А вот про плотность....Объема чего??

0

17

Anta
Отвечать буду по очереди.

Возникает два вопроса-ты часто встречал людей, не знающих своих пределов?

Я редко встречал людей, знающих свои реальные пределы. Мнимые-то знают все.

Или ты имеешь ввиду ресурсы организма?

В данном случае - да. Хотя то же самое справедливо не только для них.

В круге нельзя быть самому по себе.

Тогда мы говорим о разных вещах. Если рассматривать круг как группу опытных товарищей, то ты права на 100%.

Потом, ты хочешь сказать, что тупо юзаешь ресурсы других, подменяя собой их сознание?

Ну, не совсем подменяя. Тут скорее подселение агента на время работы - или на выделение в своём сознании агента для настройки на соседние. К тому же нужно соблюдать много условий - чтобы люди доверяли ведущему (лёгкий транс это облегчает несказанно), чтобы они были настроены на решение общей задачи (достаточно озвучивать то, что делаешь для сохранения настройки в процессе работы, хотя не всегда необходимо). Я выполняю роль "шины", связывающей многие сознания для передачи информации и энергии.
Да, на импровизации слияние сознаний делается очень легко. Но вот что делать в этом состоянии лучше себе хорошо представлять заранее, так как на подумать и срезать углы времени в процессе уже не будет. Конструкция более инертна, чем одно сознание и лучше сразу действовать без задержек.

А вот про плотность....Объема чего??

Пуза, чего же ещё? :)))
С лотностью я тут слегка загнул - аналогии с физическим миром провести не получится, так как любую структуру можно легко упаковать в точку, что должно было бы вызвать большие затраты на упаковку, будь применимо понятие плотности. А этого не происходит.

0

18

Вообщем, товарищ Нибот, с нами с тобой все понятно-мы как всегда каждый про свое))
Надо создавать словарик.

0


Вы здесь » Дизайн MyBB Flat от DisBB.ru » Дискуссионный зал » Классификация энергетики


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно